装修专题 > 装修预算报价大全 > 283㎡家装多少钱
  • 求一份100平米装修预算表

    家装市场上,如果只是进行简单装修,如果是100平米为例,报价大概在8万左右,装修装饰包括:衣柜,橱柜,卫浴洁具,门,吊顶,电视背景墙,腻子粉,乳胶漆,防水,地漏,门槛石,飘窗石,瓷砖碰角,地固等。后期只需要买家电家私就可以入住的形式,注意是不包括家电家私的哦。在网上找到的关于100平米简单装修预算表,给你参考一下:一、木材类费用:细木工板7张*56元: 39212厘板4张*45元: 180元石膏板6张*20元: 120吊顶木方3*5 30根: 93元模压板: 640元模压门: 2000元总计:: 3425元二、地砖沙石类费用:象牌水泥20包*20.5元: 410元黄沙50中包*3元: 150元多孔砖150块*0.44元: 66元85砖300块*0.18元: 54元60×60抛光砖23片*35元: 805元30×30阳台地砖90片*2.2元: 198元拖把池1个*130元 : 130元卫生间马赛克17平米*30元: 510元单能填缝剂7包*30元: 210元10×10厨房面砖90片*5元: 450元塑料定位器6包*2.5元: 15元PPR15米及配: 105元大理石门栏: 350元总计: 3453元三、油漆胶水类费用:熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元 125.8元熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元 68.9元熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元 75元立邦永得丽2桶*598元 1136元立邦亚光1桶*190元 190元立邦永得丽外墙1桶*218元 218元滚筒2件*41.5元 83元4寸棕毛刷1把*14元 14元360水砂皮5扎*4.24元 21.2元门铰链2付*31.5元 63元弹簧铰链4付*7.6元 30.4元20公斤装滑石粉2包*19.8元 39.6元腻子粉9包*20.4元 183.6元亚光油漆3桶 774元防臭地漏27.2*2 54.4元硅胶 57.8元美纹纸 45元滚筒 41.5元灯泡 8.9元总计: 3230.1元四、五金类费用:热水器转换 100元厨卫三角阀7个*6元 42元洗衣机龙头1个*15元 15元门吸2个*13元 26元浴缸龙头1个*250元 250元厨房龙头1个*250元 250元西门子开关3折、射灯4个 357元移门轨道及配件 201元门铰链2付*31.5元 63元弹簧铰链4付*7.6元 30.4元窗帘轨道及灰百叶 660元(单:38元/米 双:65元/米)衣柜杆 12元地板52元/平方* 60平方 120元卫生间压条一根 38元地板压条 120元林内11升热水器 1855元总计: 8039.4元五、橱柜、家具及配件费用:橱柜: 5200元厨房钩子: 38元合计: 5238元六、儿童房儿童房床: 810元儿童房床头柜: 336元儿童房衣柜: 1291元儿童房书台: 749元儿童房书架: 734元儿童房推柜: 596元儿童房椅子: 321元儿童房衣架: 283元儿童床垫: 700元合计: 5820元七、主卧房四门衣柜: 2400元床边柜(2个): 812元床: 1316元沙发: 3500元鞋柜: 840元茶几: 456元餐桌: 1046元餐椅: 968元梳妆台及镜子: 11393元床垫: 1939元合计: 13332元窗帘:1200元地毯:550元挂毯:100元装饰品:799元靠垫:18元装饰品:115元总计:27172元八、洁具类费用:HCG8150压克力浴缸:880元HCG座便器353D:880元(配件送)浴缸落水8270-AO:120元浴室台盆:1700元总计:3613元(含下水配件75元 龙头配件8元)九、电器类费用:脱排油烟机及灶台:1133元拖排管:50元厨房水槽:200元太平洋热霸:400元空调三台:5849元总计:7632元灯具类:860元装饰用品:挂钟:80元水电改造:4000元其它:木材运费25元、搬运:20元;沙石类搬运:20元:模压板运费:25元装修人工:26700元合计:26790元总计:98294.5元另外,还要注意的是,用的装修材料和装修品牌等等的不同,报价都是会有不同的。
  • 嘉和日盛装饰怎么样及装修报价

    随着装修热的到来,越来越多的业主开始被怎么装修,选谁装修等问题而困扰,大家对装修公司了解多少呢?今天小编就来给大家介绍嘉和日盛装饰怎么样及装修报价。嘉和日盛装饰怎么样及装修报价嘉和日盛装饰简介嘉和日盛装饰隶属于北京嘉和日盛装饰工程有限公司海淀分公司,北京嘉和日盛装饰工程有限公司海淀分公司创建于 2001年,是一家集工装、家装一体化的面向全国性公司。公司是具有设计和施工资质一级的装饰企业,注册资金为3800万。自成立以来先后在内蒙、河北、山东、山西、河南、江苏、安徽、湖北、新疆等省设立众多分公司,实力不断增强,市场占有率稳步提高,在国内装饰行业中享有盛誉。北京嘉和日盛装饰工程有限公司海淀分公司本着“以人为本”的管理理念,注重引进和培养各方面人才。公司拥有一大批有丰富装饰设计及施工经验的专业设计人员,独特的设计风格,高雅的点缀是我们的特点:创造个性化的艺术空间,简洁、大方是我们的根本。同时公司拥有级的施工项目经理12名,38支高素质的方式队伍和专业的技工人员66名,人人真才实能,各具所长。设计是灵魂,施工是保证,职为业化紧密合作,共同打造放心精品工程。工程质量方面,公司严格执行施工管理制度,并积极引进ISO9001质量管理体系和环境环保认证体系。公司一贯坚持“忠诚、专业、品质、责任、信念.”的企业价值观,每一个员工都当成企业制胜的王牌,每个客户都当成企业的广告传媒,每一项工程都当作自己的样板工程进行严格把关,而赢得客户认可和市场的拓展。嘉和日盛装饰装修报价1.00序工项目1.01施工清运费(不含外运)112.0平方米8.00896.001.02施工外运费 112.0平方米5.00560.001.03材料上楼搬运费 112.0平方米6.50728.00位置:顶面喷淋,烟感,顶面管道,窗户玻璃,空调开关面板。(注:施工过程中由我方造成的损坏,由我公司赔偿)小计2,184.002.00墙面工程2.01石膏板隔断 31.23平方米160.004,996.80主材:50雪花轻钢龙骨,9厘泰山石膏板工艺:400mm*700mm轻钢龙骨架,泰山牌纸面石膏板封面.位置:整体办公区2.02不锈钢玻璃隔断工艺:40*70mm铁方管骨架,一毫米厚拉丝不锈钢板贴面,中夹一公分厚平板玻璃,。23.22平方米320.007,430.40主材:铁方管 拉丝不锈钢板 胶 平方米位置:隔断分区2.03墙面涂刷乳胶漆 228.39平方米18.004,111.02工艺:滚涂面漆三遍. 228.39平方米10.002,283.902.04顶面涂刷乳胶漆 112.00平方米15.001,680.00工艺:滚涂面漆三遍. 112.00平方米10.001,120.002.05墙面基层处理 136.23平方米9.001,226.07工艺:原墙面刷界面剂一遍,接缝处贴布处理,刮美巢821腻子三遍,打磨平整.材料:界面剂及美巢821腻子小计22,848.193.00 行门工程3.01供应钢化玻璃门,含拉手,磨边打孔。4.0平米500.002,000.00规格:2000mm*860mm. 2.00门锁、合页200.00400.00地弹簧 2.00套680.001,360.00工艺:工厂制作,现场安装。前台接待区前台LOGO墙3.01前台石膏板墙 9平米160.001,406.40前台烤漆玻璃墙(不含广告字)(详见施工效果图)9平米280.002,461.20主材:轻钢龙骨骨架,石膏板面,面层装烤漆玻璃。前台接待区强电 弱电 21.00点位300.006,300.00前台办公室和会议室强电、弱电1.00项2000.002,000.00小计15,927.60转至汇总表合计:40,959.79嘉和日盛装饰怎么样及装修报价通过小编的介绍,大家已经差不多了解了嘉和日盛装饰怎么样及装修报价的相关信息,希望可以帮助您更好的选择,如果想了解更多建材家装资讯,请持续关注一起装修网,我们将会为大家提供更多、更新、更专业的装修资讯。
  • 鄂州半包装修

    装修半包一般多少钱可以完成?装修半包是现在许多业主都会选择的装修方式,装修半包的方式既能为业主减少购置辅助材料和施工工艺的问题,又能掌握主材料的质量和价格,这样的方式对业主而言是好不过的。但是装修半包一般多少钱呢?关于装修价格的问题一直是业主非常关注的问题,所以小编整理了一些装修半包价格的相关质料,下面来看看吧! 鄂州半包装修 一、人工费 施工中的装修工人一般是装修公司选择的,如果业主对施工的工人有不满意的地方也可以自行在装修市场上去找适合的工人,或是经亲朋好友介绍的工人也是可行的。工人的工艺的好坏是决定工程质量好坏的重要标准。同时费用也是施工过程中的“大头”。工程中的人工费用有水电改造,墙面、地面找平、以及聘请的木工师傅的工钱等都是包含在人工费用中的。小编所在的地方的人工费一般是200-400元/天,其中水电改造的价格也可以算20-40元/米的情况来决定,木工师傅的价格一般较高,所设计的木质品也是根据不同工艺技术算钱的。 二、材料费 材料费用包括主材材料费用和辅助材料费用,装修半包中业主会负责主要材料的购置,而装修公司则负责对辅助材料的购买。主材料和辅助材料包括的范围较多,来看看小编整理的100平米房屋材料的详细费用: 1、木材料 细木工板7张*56元:392元;12厘板4张*45元:180元; 石膏板6张*20元:120元;吊顶木方3*530根:93元; 模压板:640元模压门:2000元 总计:3425元 2、地砖沙石类 水泥20包*20.5元:410元; 黄沙50中包*3元:150元; 多孔砖150块*0.44元:66元; 85砖300块*0.18元:54元; 60×60抛光砖23片*35元:805元 30×30阳台地砖90片*2.2元:198元 拖把池1个*130元:130元 卫生间马赛克17平米*30元:510元 单能填缝剂7包*30元:210元 10×10厨房面砖90片*5元:450元 塑料定位器6包*2.5元:15元 PPR15米及配件:105元 大理石门栏:350元 总计:3453元 油漆胶水类: 强力胶(3.8升装)2桶*62.9元:125.8元; 白胶(4公斤装)1桶*68.9元:68.9元; 801胶(20公斤装)1桶*75元:75元; 滚筒2件*41.5元:83元 4寸棕毛刷1把*14元:14元 360水砂皮5扎*4.24元:21.2元 门铰链2付*31.5元:63元: 弹簧铰链4付*7.6元:30.4元 20公斤装滑石粉2包*19.8元:39.6元 腻子粉9包*20.4元:183.6元 亚光油漆3桶:774元 防臭地漏:27.2*2=54.4元 硅胶:57.8元 美纹纸:45元 滚筒:41.5元 灯泡:8.9元 总计:3230.1元 五金类: 热水器转换:100元 小店:900元 厨卫三角阀7个*6元:42元; 洗衣机龙头1个*15元:15元; 门吸2个*13元:26元; 浴缸龙头1个*250元:250元; 厨房龙头1个*250元:250元; 开关3折、射灯4个共357元; 移门轨道及配件:201元 门铰链2付*31.5元:63元: 弹簧铰链4付*7.6元:30.4元 窗帘轨道及灰百叶:660元(单:38元/米双:65元/米) 衣柜杆:12元 地板:52元/平方*60平方米=3120元卫生间压条一根38元 地板压条:120元合计:3278元 11升热水器1855元 总计:8039.4元 橱柜、家具及配件: 1、橱柜5200元厨房钩子38元合计:5238元 2、儿童房 儿童房床:810元; 儿童房床头柜:336元; 儿童房衣柜:1291元; 儿童房书台:749; 儿童房书架:734元; 儿童房推柜:596元; 儿童房椅子:321元; 儿童房衣架:283元; 儿童床垫:700元 合计:5820元 3、主卧房 四门衣柜:2400元 床边柜(2个):812元 床:1316元 沙发:3500元 鞋柜:840元 茶几:456元 餐桌:1046元 餐椅:968元 梳妆台及镜子:1055元 12393元-1000元(优惠)=11393元 床垫:11939元 合计:13332元 三、设计费用 设计费用是业主聘请设计师为其房屋设计的整体效果图,是关系到以后房屋整体效果的重要标准。需要注意的是,设计的效果图应该全面而具体,在细节上也要有明确的标注,这样才能更好的完成装修工程。小编这里的设计费用是根据房屋的面积的设计师的资质来决定的,一般在60-150元/平米,具体的价格可以协调,装修一般多少钱还是需要根据不同地区的市场情况来决定。 装修半包一般多少钱合适,其实不是小编在这里介绍的就是完全正确的,具体的情况也是需要根据业主所在城市的情况而定。
  • 3万元够装修97平方的新房吗?

    3万元其实够了,我刚装修了一套90平方米的二房,全部自己采购,大多建材都还是建材超市购买。以下是我整套房子含家居及部分家电的装修费用,你可做参考:碧林湾建材木材类:细木工板7张*56元:392元; 12厘板4张*45元:180元;石膏板6张*20元:120元; 吊顶木方3*5 30根:93元;模压板:640元 模压门:2000元总计:3425元沙石类:象牌水泥20包*20.5元:410元;黄沙50中包*3元:150元;多孔砖150块*0.44元:66元;85砖300块*0.18元:54元;(陈敏13636594487)60×60抛光砖23片*35元:805元30×30阳台地砖90片*2.2元:198元拖把池1个*130元:130元(九星杰兄建材,星中路陶瓷市场3期3幢1-16号64615341)卫生间马赛克17平米*30元:510元单能填缝剂7包*30元:210元(九星欧亚,星东路陶瓷市场南9幢3-4号54791128)10×10厨房面砖90片*5元:450元塑料定位器6包*2.5元:15元(马可波罗,星东路陶瓷市场南16幢3-6号54791128)PPR15米及配件105元大理石门栏:350元总计:3453元油漆胶水类:熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元:125.8元;熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元:68.9元;熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元:75元;立邦永得丽2桶*598元:1136元立邦亚光1桶*190元:190元立邦永得丽外墙1桶*218元:218元滚筒2件*41.5元:83元4寸棕毛刷1把*14元:14元360水砂皮5扎*4.24元:21.2元门铰链2付*31.5元:63元:弹簧铰链4付*7.6元:30.4元20公斤装滑石粉2包*19.8元:39.6元腻子粉9包*20.4元:183.6元亚光油漆3桶:774元防臭地漏:27.2*2=54.4元硅胶:57.8元美纹纸:45元滚筒:41.5元灯泡:8.9元(九百家居)总计:3230.1元五金类:热水器转换:100元小店:900元厨卫三角阀7个*6元:42元;洗衣机龙头1个*15元:15元;门吸2个*13元:26元;(九星海天五金,星东路3区17-1幢-8号54858833)浴缸龙头1个*250元:250元;厨房龙头1个*250元:250元;(九星杰兄建材,星中路陶瓷市场3期3幢1-16号64615341)西门子开关3折、射灯4个共357元;(九星大红鹰)移门轨道及配件:201元门铰链2付*31.5元:63元:弹簧铰链4付*7.6元:30.4元(九百家居)窗帘轨道及灰百叶:660元(单:38元/米 双:65元/米)衣柜杆:12元地板:52元/平方* 60平方米=3120元卫生间压条一根38元地板压条:120元 合计:3278元林内11升热水器1855元总计:8039.4元橱柜、家具及配件:1、橱柜5200元 厨房钩子38元 合计:5238元(漕宝路好美家亦帆橱柜)2、儿童房儿童房床:810元;儿童房床头柜:336元;儿童房衣柜:1291元;儿童房书台:749;儿童房书架:734元;儿童房推柜:596元;儿童房椅子:321元;儿童房衣架:283元;儿童床垫:700元合计:5820元(红星美凯龙七彩人生专卖)3、主卧房四门衣柜:2400元床边柜(2个):812元床:1316元沙发:3500元鞋柜:840元茶几:456元餐桌:1046元餐椅:968元梳妆台及镜子:1055元12393元-1000元(优惠)=11393元(华中路傲耐)床垫:1939元合计:13332元4、窗帘:1200元(曹安路轻纺市场一区一楼145-147号庆潮布艺69185152)5、地毯:550元挂毯:100元宜家装饰品:799元靠垫:18元装饰品:115元总计:27172元洁具类:HCG8150压克力浴缸:880元;HCG座便器353D:880元(配件送)浴缸落水8270-AO:120元 下水配件75元 龙头配件8元(漕宝路好美家)浴室台盆:1700元总计:3613元电器类:脱排油烟机及灶台:1133元;拖排管:50元厨房水槽:200元(配件送)太平洋热霸:400元空调三台5849元总计:7632元灯具类:860元装饰用品:挂钟:80元其它:木材运费25元、搬运20元;沙石类搬运20元:模压板运费:25元装修人工:5700元合计:5790元总计:63294.5元
  • 100平米含家居及部分家电的装修费用

    一朋友100平米整套房子含家居及部分家电的装修费用,供参考:木材类:细木工板7张*56元:392元; 12厘板4张*45元:180元;石膏板6张*20元:120元; 吊顶木方3*5 30根:93元;模压板:640元 模压门:2000元总计:3425元沙石类:象牌水泥20包*20.5元:410元;黄沙50中包*3元:150元;多孔砖150块*0.44元:66元;85砖300块*0.18元:54元;60×60抛光砖23片*35元:805元30×30阳台地砖90片*2.2元:198元拖把池1个*130元:130元卫生间马赛克17平米*30元:510元单能填缝剂7包*30元:210元10×10厨房面砖90片*5元:450元塑料定位器6包*2.5元:15元PPR15米及配件105元大理石门栏:350元总计:3453元油漆胶水类:熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元:125.8元;熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元:68.9元;熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元:75元;立邦永得丽2桶*598元:1136元立邦亚光1桶*190元:190元立邦永得丽外墙1桶*218元:218元滚筒2件*41.5元:83元4寸棕毛刷1把*14元:14元360水砂皮5扎*4.24元:21.2元门铰链2付*31.5元:63元:弹簧铰链4付*7.6元:30.4元20公斤装滑石粉2包*19.8元:39.6元腻子粉9包*20.4元:183.6元亚光油漆3桶:774元防臭地漏:27.2*2=54.4元硅胶:57.8元美纹纸:45元滚筒:41.5元灯泡:8.9元总计:3230.1元五金类:热水器转换:100元小店:900元厨卫三角阀7个*6元:42元;洗衣机龙头1个*15元:15元;门吸2个*13元:26元;浴缸龙头1个*250元:250元;厨房龙头1个*250元:250元;西门子开关3折、射灯4个共357元;移门轨道及配件:201元门铰链2付*31.5元:63元:弹簧铰链4付*7.6元:30.4元窗帘轨道及灰百叶:660元(单:38元/米 双:65元/米)衣柜杆:12元地板:52元/平方* 60平方米=3120元卫生间压条一根38元地板压条:120元 合计:3278元林内11升热水器1855元总计:8039.4元橱柜、家具及配件:1、橱柜5200元 厨房钩子38元 合计:5238元2、儿童房儿童房床:810元;儿童房床头柜:336元;儿童房衣柜:1291元;儿童房书台:749;儿童房书架:734元;儿童房推柜:596元;儿童房椅子:321元;儿童房衣架:283元;儿童床垫:700元合计:5820元3、主卧房四门衣柜:2400元床边柜(2个):812元床:1316元沙发:3500元鞋柜:840元茶几:456元餐桌:1046元餐椅:968元梳妆台及镜子:1055元12393元-1000元(优惠)=11393元床垫:1939元合计:13332元4、窗帘:1200元5、地毯:550元挂毯:100元宜家装饰品:799元靠垫:18元装饰品:115元总计:27172元洁具类:HCG8150压克力浴缸:880元;HCG座便器353D:880元(配件送)浴缸落水8270-AO:120元 下水配件75元 龙头配件8元浴室台盆:1700元总计:3613元电器类:脱排油烟机及灶台:1133元;拖排管:50元厨房水槽:200元(配件送)太平洋热霸:400元空调三台5849元总计:7632元灯具类:860元装饰用品:挂钟:80元其它:木材运费25元、搬运20元;沙石类搬运20元:模压板运费:25元装修人工:5700元合计:5790元总计:63294.5元
  • 沈阳家装材料市场地址

    你可以去沈阳铁西九马路的家具城 哪里买家居装修材料 建材 橱柜 地板 地砖 都可以买到高档的家居也有 你可以做134 207 167 176 158 501 161 在中具城下车 就可以了铁西北二路 红星美凯龙家具很漂亮,还有宜家,风格很简洁的,141 283 201 都到那的铁西保工街建设大路 香江家居 家居材料也很多 266 135 204都到的希望 我的回答能帮到你 给个最佳答案吧
  • 四川理科考生 高考成绩283分、有哪些能读得到的专科学校。有室内设计或者装修设计关于设计专业方面的

    可以去新华电脑学院,我在山东学的设计类,当然专业有很多,而且你还可以选择三年本科专业,毕业推荐工作,就业范围广,感兴趣可以联系我,祝你找到适合自己的院校
  • 广州市白云区沙太北路283号天健广场A区四层T4125/4126广州览峰企业是骗子公司吗?

    这个就不清楚了,人家也不可能说写个骗子在上面呀,只能靠自己去判断了,
  • 国内首个生态家装地方标准出台 甲醛含量低于国标

    为期半年的湖南省“清新居室”行动近期结束,本次行动对长沙市部分新居的室内空气进行了免费检测。   2月10日,湖南省质监局正式发布了湖南省地方标准《生态家装工程通用规范》,该规范将于今年3月1日正式实施,这也是我国首个生态家装地方标准。   甲醛超标,最高为国标限量12倍   2014年7月,湖南省质监局启动“清新居室”行动,并面向长沙市民开展室内空气质量免费检测活动,先后有5000余户居民报名参与,湖南省质检院选定符合检测条件的400户新居为检测对象。   2月10日上午,湖南省质监局公布了此次检测的结果。此次检测的指标有4项,即甲醛、苯、甲苯和二甲苯。室内空气质量达标的有283户,占70。8%,不达标的有117户,占29。2%。   经对检测结果统计分析,本次新装修房屋室内空气质量的主要问题是甲醛超标。从检验项目分析,不达标的117户新房中,甲醛含量超标的111户,占94。9%;苯、甲苯、二甲苯含量超标的各2户,分别占1。7%。其中,甲醛含量最高的为1。23mg/m3,是标准限量的12倍。此次“清新居室”行动中,省质监局还对装饰装修材料进行了专项检查。   家装规范出台,甲醛含量低于国标   2月10日,湖南省质监局正式发布了湖南省地方标准《生态家装工程通用规范》。据了解,《生态家装工程通用规范》由湖南省质检院根据自身数千次室内空气质量检测经验,结合湖南气候条件,牵头组织制定。   《规范》纳入了近年来消费者关注的环境热点如负离子浓度、PM2。5等质量指标,并将室内空气中的甲醛含量由标准的≤033,。08mg/m,调低到≤0。06mg/m。该《规范》的出台,将对全省规范室内装饰装修施工和验收标准、保障消费者居家安全起到积极作用。(记者储文静)   [提醒]   治理室内空气不要盲目购买治理产品   如何进行放心家装?湖南省质监局监督处处长肖贝提醒,对新装修的房屋,要选择有资质并且是采用标准检测方法实施检测的正规检验机构做一次室内空气质量检测,若室内空气质量有问题,不要盲目购买或过分相信名目繁多的治理产品,比较可靠的方法还是多开窗通风,或者延缓入住时间。在房间内多摆放绿色植物、柚子皮、活性炭等,也是一种简便易行、清治污染的方法。   此外,在选购装修材料时,一定要认真查看厂名厂址、质量等级、生产日期等标识和产品说明书,同时向商家索取购物凭证,保留证据。
  • 3万元够装修97平方的新房吗?

    3万元其实够了,我刚装修了一套90平方米的二房,全部自己采购,大多建材都还是建材超市购买。 以下是我整套房子含家居及部分家电的装修费用,你可做参考: 碧林湾建材 木材类: 细木工板7张*56元:392元; 12厘板4张*45元:180元; 石膏板6张*20元:120元; 吊顶木方3*5 30根:93元; 模压板:640元 模压门:2000元 总计:3425元 沙石类: 象牌水泥20包*20.5元:410元; 黄沙50中包*3元:150元; 多孔砖150块*0.44元:66元; 85砖300块*0.18元:54元; (陈敏13636594487) 60×60抛光砖23片*35元:805元 30×30阳台地砖90片*2.2元:198元 拖把池1个*130元:130元 (九星杰兄建材,星中路陶瓷市场3期3幢1-16号64615341) 卫生间马赛克17平米*30元:510元 单能填缝剂7包*30元:210元 (九星欧亚,星东路陶瓷市场南9幢3-4号54791128) 10×10厨房面砖90片*5元:450元 塑料定位器6包*2.5元:15元 (马可波罗,星东路陶瓷市场南16幢3-6号54791128) PPR15米及配件105元 大理石门栏:350元 总计:3453元 油漆胶水类: 熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元:125.8元; 熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元:68.9元; 熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元:75元; 立邦永得丽2桶*598元:1136元 立邦亚光1桶*190元:190元 立邦永得丽外墙1桶*218元:218元 滚筒2件*41.5元:83元 4寸棕毛刷1把*14元:14元 360水砂皮5扎*4.24元:21.2元 门铰链2付*31.5元:63元: 弹簧铰链4付*7.6元:30.4元 20公斤装滑石粉2包*19.8元:39.6元 腻子粉9包*20.4元:183.6元 亚光油漆3桶:774元 防臭地漏:27.2*2=54.4元 硅胶:57.8元 美纹纸:45元 滚筒:41.5元 灯泡:8.9元 (九百家居) 总计:3230.1元 五金类: 热水器转换:100元 小店:900元 厨卫三角阀7个*6元:42元; 洗衣机龙头1个*15元:15元; 门吸2个*13元:26元; (九星海天五金,星东路3区17-1幢-8号54858833) 浴缸龙头1个*250元:250元; 厨房龙头1个*250元:250元; (九星杰兄建材,星中路陶瓷市场3期3幢1-16号64615341) 西门子开关3折、射灯4个共357元; (九星大红鹰) 移门轨道及配件:201元 门铰链2付*31.5元:63元: 弹簧铰链4付*7.6元:30.4元 (九百家居) 窗帘轨道及灰百叶:660元(单:38元/米 双:65元/米) 衣柜杆:12元 地板:52元/平方* 60平方米=3120元卫生间压条一根38元 地板压条:120元 合计:3278元 林内11升热水器1855元 总计:8039.4元 橱柜、家具及配件: 1、橱柜5200元 厨房钩子38元 合计:5238元 (漕宝路好美家亦帆橱柜) 2、儿童房 儿童房床:810元; 儿童房床头柜:336元; 儿童房衣柜:1291元; 儿童房书台:749; 儿童房书架:734元; 儿童房推柜:596元; 儿童房椅子:321元; 儿童房衣架:283元; 儿童床垫:700元 合计:5820元 (红星美凯龙七彩人生专卖) 3、主卧房 四门衣柜:2400元 床边柜(2个):812元 床:1316元 沙发:3500元 鞋柜:840元 茶几:456元 餐桌:1046元 餐椅:968元 梳妆台及镜子:1055元 12393元-1000元(优惠)=11393元 (华中路傲耐) 床垫:1939元 合计:13332元 4、窗帘:1200元 (曹安路轻纺市场一区一楼145-147号庆潮布艺69185152) 5、地毯:550元 挂毯:100元 宜家装饰品:799元 靠垫:18元 装饰品:115元 总计:27172元 洁具类: HCG8150压克力浴缸:880元; HCG座便器353D:880元(配件送) 浴缸落水8270-AO:120元 下水配件75元 龙头配件8元 (漕宝路好美家) 浴室台盆:1700元 总计:3613元 电器类: 脱排油烟机及灶台:1133元; 拖排管:50元 厨房水槽:200元(配件送) 太平洋热霸:400元 空调三台5849元 总计:7632元 灯具类: 860元 装饰用品: 挂钟:80元 其它: 木材运费25元、搬运20元; 沙石类搬运20元: 模压板运费:25元 装修人工:5700元 合计:5790元 总计:63294.5元
  • 装修攻略 家装水电多少钱解析

    装修攻略 家装水电多少钱解析

      在家居装修中家装水电装修是一件非常重要的事情,要是装修不好的话就会给日后带来很大麻烦的,那么家装水电多少钱呢?下面一起装修网小编为大家详细的介绍一下家装水电费用具体内容。装修攻略 家装水电多少钱解析 ...
  • 家装电路改造一米多少钱

    家装电路改造一米多少钱

    很多业主反映对于家装电路改造一米多少钱这个问题的答案总是不一样,这次在这个地方看是一个价格,下次在另外一个地方看又是另外一个价格,其实这不新鲜,毕竟不同地区的人工费以及材料进价本身就存在不小的差异。水 ...
  • 家装 开关插座多少钱1位

    家装 开关插座多少钱1位

    家装 开关插座多少钱1位?主要看业主所选的牌子和型号,有一些质量好的当然就会贵,质量差一些的肯定就会稍微便宜一些,但是业主需要注意的是,在这方面绝对不可以贪便宜,因为开关插座毫不夸张的话真的是关系着每一 ...
  • 家装电线多少钱一米

    家装电线多少钱一米

    家装的时候要牵电,那电线要多少钱一米呢?很多朋友也许不是很清楚。市场上电线的种类、品牌的多种多样,每一种不同的电线价格是不一样的。 本文标签: ...
  • 家装水电多少钱一米

    家装水电多少钱一米

    如何选购房屋水电?请问装修房子水电改造一般多少钱一米合适?推荐回答:1、一般线路成本一米:电线两根各一米4元,穿线管一米1元,工费10元,另外的管箍、防水胶带算0.5元 共计:15.5元水路现在一般用金德、伟星、 ...