大家帮忙看下这份服装店装修报价单,谢谢,急急急!!! 哪些贵了帮忙说下哪些地方,好知道怎么砍价
我的天.墙面批灰要80元一个平方啊,,,批灰这一项他们赚得不得了..我给你40元/平方,你给我做,我都照样赚得很多..何况还80了...就算是用快涂美也要不了这个价..其实快涂美就是墙面涂料,你又不是家装,服装店面用不了这么高的..天花批灰26元/平方,对于服装店来说,对于工装来说根本用不了这么贵的..成本最多也就在12元左右..人工价大概在7元左右.5元材料费用.也就差不多了一平方,108胶水,双飞粉这都是很便宜的材料.一桶胶水价格在30~35左右,一包双飞粉价格也就十几块钱,可以涮到十几个平方,这样你去算算..他们最多也就帮你刮两遍..一桶胶水可以和四五包双飞粉搅拌..像你这面积,两遍下来双飞粉也就十六七包就足够了,毕竟有些墙面装饰是刮不到的.一包双飞粉实际的价格在18元/包.不会超过20..就算20一包来算,我们算多点,17包双飞粉,价格在340元.胶水算4桶,按35元一桶算,就是140元,共480元的材料费用,这要加其它的辅助材料一起550元都足够了,辅助材料如磨砂纸,毛刷,牛皮纸等这些,这些都是很便宜的,人工算他7元/平方,共有188平方.就是1316元.实际成本才1866元,然后涂料价格.他给你报了12448元..涂料价格也就在三四百了不起了,不会给你用较好的.就给他凑个整数,他的成本费是整个的零头,2448元,他足足赚了一万块..要是赚一千两千还说得过去,,这么多,就非常离谱了..就算他给你用得较好的,,也能赚你八九千.再说店面是不可能给你用好的..想想都知道..他们是正规装修公司还是装修队???如是正规家装公司.其它还说得过去,批灰这项高得厉害.装修公司毕竟在用材用料上有个保障....装修队的话就高得过于离谱.. 其它项目一眼看过去利润空间都是较大的.如收银台这项,680一米,人工费一米在120元了不起了.材料费用每米加个150元都足够了,也就在270一米的成本..当然这得看如何设计?用了多少种材料?浪费的有多大?但680一米也确实过高了.从你这价格来看,应该是正规装修公司的价格,只有装修公司才会报出这样的价格出来.装修队是不可能这样报的,如真这样报那他的利润空间比装修公司的利润还高..其它的就先不说了..