装修专题 > 装修预算报价大全 > 274平米装修一共多少钱
  • 110平方米房子装修要多少钱

    大概要半包装修的话要4.7万差不多,重庆地区哦。下面是部分报价明细表嘛。(二)、餐厅 顶面乳胶漆18.00元/m2 138.60 顶面吊顶95.00元/m2 2055.80 顶面基层处理22.00元/m2 169.40 墙面基层处理22.00元/m2 335.28 墙面乳胶漆18.00元/m2 274.32 酒柜260.00元/m2 3252.60 暖气罩300.00元/项 图片来自装酷网,你可以查看报价明细表
  • 丽景华都景园274平米,要多少钱?

    是我错了,不应该在4月1日发这个贴,结果一个回复的人也没有,现在顶上去,丽景华都景园274平米的房子,就在马路边,可能有点吵的。4/5楼复式以上楼层,多少价位比较合理呢。讨论下子呢,看看这房子是不是我的奋斗目标。 查看原帖>>
  • 学校买来8个足球和60根跳绳,共有去274.2元。每个足球的价钱比30根跳绳的价钱还多0.7元,每个足球多少钱?

    设每个足球的价格为x,跳绳价格为y,则30y+0.7=x;8x+60y=274.2解方程得:x=27.56
  • k274次列车一共出多少张硬卧火车票的?

    6节硬卧车厢一共396张,去掉150张各站预留。剩下的全都在网上了好运0请采纳
  • 四年级数学鸡兔同笼,共有274只脚,兔比鸡少20只.鸡和兔各有多少只

    设鸡有x只,兔有(x-20)只2x+4(x-20)=2746x=354x=59x-20=59-20=39鸡有59只,兔有39只。
  • 兔比鸡少26只,共有脚274只。鸡和兔各有多少字?

    如果增加26只兔,兔的脚就是鸡的4/2=2倍因此鸡有(274+26*4)/(2+4)=63只兔有63-26=37只
  • 学校买回3个篮球和7个排球,一共用274元,一个篮球比一个排球贵18元,篮球的单价是多少???

    篮球单价(274+18x7)÷(3+7)=(274+126)÷10=400÷10=40 元
  • 鸡兔同笼,共有274只脚.已知鸡比兔多23只,则鸡有______只.

    试题答案:设鸡有x只,则兔有(x-23)只,则2x+(x-23)×4=2742x+4x-92=2746x-92=274 x=61;答:鸡有61只.故答案为:61.
  • 274平方米需几匹的中央空调

    这点地方用不着中央空调,10匹机就足够了! 建议用多联机或风柜!
  • 274平方米需几匹的中央空调

    假如这个274平方都考虑用空调的话,那么需要二台6匹变频中央空调外机。(指家用中央空调,因为家用单相220V的最大制冷功率就只有6匹)
  • 274平方房子装修需要多少电线呢!求大神帮忙算一下。(注:五房两厅两卫一厨房)

    这个从面积上是算不出来的,你需要把你的户型图拿出来,找工长或者设计师给你计算,比较精确。
  • 新房装修价格大概多少一平米

    2025-02-02 新房装修要不要挂网,多少钱一平米。 2 更多类似问题 > 百度....
  • 100平米房子装修大概需要多少钱

    这个要看你想怎么装修呢,有便宜的有贵的,一分钱一分货!根据您选的装修风格 装修材料才有个大概预算,还有就是地域问题,每个地方的价格都不一样的
  • 100平米的房子普通装修大概需要多少钱

    我们刚装完,大包五万左右,半包两万五左右,中档装修装出来效果挺不错的,需要的话可以传点图片给你看看
  • 现在24平米的卧室装修请问大概需要多少钱?

    可以的~~ 一般层高在2800.二级吊的话 24平会显得 空间压抑一些~ 一般吊一级~

    地板的材料 看您选购的什么牌子和规格什么的~

    壁纸也分很多类~~

    所以说~~两万是能拿下来得~ 你想装的高端大气上档次~~ 价钱是个无底洞~
  • 145平米房屋装修大概需要多少钱

    每个地区域工费材料价位有差异!邦你装装修队在郑州145平的装修简装在:3-8...掌贝咨询TA 27...
  • 上海新闸路274号装修价格是多少

    好像和地理位置的关系不是很大吧,影响比较大的就是你的设计,房型,大小,材料,施工难度有关系,。。。。。具体可以直接要求千祥装饰的设计师上门跟你沟通的。
  • 业之峰装修公司274平米房子改水电64000贵吗

    业之峰个,牌子就有名,64000元,不是小贵,是超贵了,如果在兰州我给你联系人,3万,做的漂漂亮亮,公司就是拿大头的,做还是一样,
  • 一百平米的房子简装修大概多少钱

    中档装修,大包五万左右,半包两万五左右,装出来效果挺不错的,我们刚装完,当然不包括家具
  • 装修一个90平方的房子大概要花费多少钱

    90平米房子,不知道你是那个城市。在重庆这个面积大众老百姓装修,全部装修下来大概会花费在14W左右的样子, 其实装修是一个无底洞,这个面积的房子100W都能装进去 ,建议还是根据自己的实际情况去购买材料。祝你装修愉快 !
  • 刷乳胶漆多少钱一平方?刷乳胶漆一共多少钱?

    刷乳胶漆多少钱一平方?刷乳胶漆一共多少钱?

    刷乳胶漆多少钱一平方?一般情况下来讲刷乳胶漆的费用是由两部分组成的,一部分是乳胶漆的材料费用,另一部分则是人工的费用,不同的地区,不同的供应商以及不同规模的卖场每一项都是不同的,因此报价可能也会差的比 ...
  • 一平米装修多少钱 新房装修多少钱一平米

    一平米装修多少钱 新房装修多少钱一平米

          一平米装修多少钱1、清包就是什么材料你自己买,就付点施工费用。具体价格就要你那边施工人员一天的价格是多少了。 2、半包就是主材料你自己买,比如说地板,瓷砖等。这半包装饰公司主要是要从隐蔽工程( ...
  • 装修多少钱一平米 家庭装修多少钱一平米

    装修多少钱一平米 家庭装修多少钱一平米

    随着房价的升高,很多人只能把房子简单装修一番,那房子简单装修要多少钱呢?今天我们就通过下面的内容,下面给您具体介绍一下家庭装修多少钱一平米。   家庭装修多少钱一平米   1、墙体涂料粉刷   1 ...
  • 装修多少钱一平米 装修省钱大忌

    装修多少钱一平米 装修省钱大忌

    买房已经花费了许多的钱,可是买房过后还有装修需要花钱。装修的花费问题是许多的业主们都很在乎的问题,装修会花费多少钱呢?在装修之前,业主们一定会了解装修的价格,这样心中才能有数,了解现在的装修价格。那么 ...
  • 【装修资讯】集成墙面多少钱一平米

    【装修资讯】集成墙面多少钱一平米

    集成墙面:一种材料采用铝锰合金,隔音发泡材料,铝箔三层压制而成,另外一种材料是采取竹木纤维为主材、高温状态挤压成型而成。表面除了拥有墙纸,涂料所拥有的彩色图案,还有其最大特色就是立体感很强,拥有凹凸感 ...