装修专题 > 装修预算报价大全 > 113平米家装一般在什么价位
  • 113平米装修半包价格

    切。不是说的。这个装修公司给你报五万五。你就得装备六万。不知道你信不! 100平方的房子。只要改水电不是特别复杂的话。三四千元就能搞定。好材料哦。 然后你说的那些东西一万之内搞定。除了吊顶刷墙哈。简装。两万五一下搞定。参考临沂地区装修价格。我估计差不多。简装修。推荐个人干。
  • 113平方米装修大概多少钱

    楼上是不是太夸张了,楼主应该听听我们这些正在装修的人的真实感受的,因为我们也曾为这个彷徨过,我觉得113平米怎么的也得要个7万左右.
  • 一般装修113平方房子要多少钱

    出租房标准400元一平方,总造价。
    自住约600元一平方,当然你舍得钱,材料用高档点,造价还更高。
  • 113平方装修需要多少钱

    户型未知,详细尺寸未知,简装精装未知,这里仅仅根据我自身行业竹木纤维集成墙板中上装修为例,给你一个仅供参考不含水电纯装修的大概估价:
    集成墙板材料费:墙面+墙裙+吊顶材料15000-20000,网购材料45-60每平方左右
    人工安装费用:13000 (人工费主要是木工,可以看当地实际价格和安装难易砍价,这里默认的是每平方墙面40块)
    合计费用28000-33000【再次重申,价格仅供参考】,安装时间5-7天左右,欢迎追问
  • 简约装修113平米的房子大概要多少钱

    出租房标准400元一平方,总造价。 自住约600元一平方,当然你舍得钱,材料用高档点,造价还更高。
  • 我有一套113平米的房子,装修费多少

    那要看你是精装还是简装了,现在网上有很多免费做预算的,可以去试试,这里面虚头太多,估计不找装修公司,都是自己找工人、找材料、买东西可能会便宜一点,现在很多买东西包安装的,动手能力强的话有很多可以自己做。个人估计装修带家电全部下来最少也要11万。
  • 现在简装修一套113平方的房子大概要多少钱?

    根据施工项目和材质不同,总体价格在六七万到十几万不等。要有具体的施工方案才会有具体的总价。
  • 现在装修-套113平米的房子要多少钱

    400元每平米
  • 113平方简欧装修多少钱

    有很多朋友问我同样的问题,我家多少平方,装修需要多少钱?其实这样问真的没办法回答,应该说不应该这样问,因为就拿你家113平方来说,如果只铺地,刷墙,水电走到能用,按上 门,橱柜基本就可以搬家入住了,这样1万多就可以。但如果10万、20万等等,也能装。所以您应该这样问,我家113平方,我有10万能装成什么样子。这样我会告诉您,能装的不错,有一些造型,有一些家具,等等。您再根据您的情况调整预算。
  • 我的房子在白银,113平米装修大概需要多少钱,简装。

    简装大约在400~500元每平米。希望我的解答能帮到你
  • 113平米精装修多少钱

    应该7~8万吧,我一百方的在靓家居装修七万多吧!你可以参考一下,去报一个价看看
  • 门槛石一般什么价位

    门槛石一般什么价位

    门槛石什么颜色好:黑金沙,市价60~70左右。黑板,市价30~35左右。英国棕,市价50左缉氦光教叱寄癸犀含篓右。以上是花岗石。浅啡,水晶浅啡,深啡,80左右。紫罗红,100左右。以上是大理石。价格都是米为单价门槛石 ...
  • 立邦刷漆服务一般在什么价位 立邦刷漆步骤

    立邦刷漆服务一般在什么价位 立邦刷漆步骤

    油漆是我们装修时最常用的一种材料,它具有非常好的装饰性能,而且还可以根据家里的风格选择适合的油漆。目前市场上的油漆种类也越来越多了,品牌也是非常多的,但是现在有很多品牌都有自己的刷漆服务,在油漆行业中 ...
  • 80平米房子一般装修要花多少钱,普通装修一般怎么装

    80平米房子一般装修要花多少钱,普通装修一般怎么装

    听说现在材料又涨价了,想要把自己家的房子装修一下80平米房子一般装修要花多少钱,普通一下一般怎么装? 装修一般涉及到几个大项目: 第一项改水电:改电30元/米,改水35元/米包工包料,记得厕所做二次防水 第二项 ...
  • 家装一般是什么流程?

    家装一般是什么流程?

      家装是一个非常繁琐工程,其中的每一步流程都非常的复杂,很多人都不清楚其安装步骤,什么该先安装,什么该后安装。然而,顺序的安装错对与否,直接会影响到整个家装流程的质量问题,今天,小编就带大家一起来看 ...
  • 冰箱价位一般多少

    冰箱价位一般多少

    90年代冰箱的价格是多少海尔王子系列4000-8000元什么冰箱比较好,价位大概是多少?家用买大点的。选冰箱主要看冷冻室的大小,能耗(耗电量多的不一定不好。本人推荐美菱,而且不是那种贴牌产品。当然一份价格一分货 ...