装修专题 > 装修预算报价大全 > 2480装修简单
  • 毛坯房简单装修 简单装修需要多少钱

    3-5万。3室2厅1厨2卫,地砖、复合地板、厨卫墙砖、橱柜、厨卫塑料扣板吊顶、门窗装饰、油漆。不吊顶,无电视背景,床、家电不在内。
  • 墙长2200高2480做电视背景墙欧式

    墙长2200高2480做电视背景墙欧式 墙长2200高2480做电视背景墙欧式 ...红歆新材料 ...
  • 开淘宝网2480这个套餐是不是真的,讲的是终身服务,帮忙上货,装修,推广?

    开淘宝网2480这个套餐是不是真的,讲的是终身服务,帮忙上货,装修,推广? 开淘宝网2480这个套餐...
  • 90平的房子新装修买家具大概需要多少钱?

    如题,家里新买的房子,现在打算装修一下,小三室,90平,有知道家具应该做多少...报门框和窗户:24...
  • 请问一个130-150平方的房子,三室一厅装修大概要花多少钱?加上家具和电器的话,大概需要多少?

    具体多少平方,大约是135至150之间,150平方不到的样子,这样的房子装修一下...5. 报门框和...
  • 半封闭阳台内粉刷按内墙计算还是外墙计算?

    装饰装修 专业回答殷尊义 学生 安阳师范学院学生 2015-11-21 17:51 外墙。 半封闭阳...
  • 什么是集成吊顶?和普通吊顶比有啥区别?

    房子要装修了,去市场转了转,现在流行集成吊顶,...土豆亲卫队455 | 浏览2480 次 2014...
  • 我开了一个网店是做广告装饰的,淘宝店铺名叫(厚霆广告标识),请教各位大神有什么好的推广方法?

    分享| 2025-02-17 10:10 150***2480 悬赏:10 来自:手机知道 网店商业...
  • 房子下了评估报告.会强吗扯

    不会,评估报告只是告诉你家,你的房子评估了多少钱,家里装修值多少钱。
    假如你要钱就按照报告上面的给。
  • 5年级上册简单的超级短的58道应用题

    思索的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5KG苹果,还准备买3KG橙,橙的单价是苹果的1.6倍。买橙应付多少元?2.小华借一本120页的故事书,她3天看了36页。如果只能借8天,从第4天起,每天至少看多少页?3.食堂买来360千克大米,计划每天吃30千克。实际比计划多吃了3天,这批大米实际每天吃多少千克?4.修一段长340千米的公路,前2天平均每天修20千米。余下的部分要求4天修完,平均每天修多少千米?5.甲和乙两辆汽车分别从相距396千米的两地同时相对开出。甲车每小时行85.8千米,乙车每小时行90.2千米。经过几小时辆车相遇?6.某运输队要运8.4万块砖,如果每小时运0.35块,能按时全部运完。如果要提前4小时全部运完,每小时应该运多少万块。7.某车间每天能生产甲种零件120个,或乙种零件100个,或丙种零件200个,甲,乙,丙三种零件分别取3个,2个,1个可配成一套。现要求在30天内生产出最多的成套产品,甲,乙,丙三种零件应该各安排生产多少天? 8.一本数学读物6.25元,一本语文读物5.86元。两本书一共要多少钱? 9.一个西瓜重4.86千克,一个哈密瓜重3.5千克。一个西瓜比一个哈密瓜重多多少千克? 二小数一步乘除法应用题1一种毛线每千克48.36元,买3千克应付多少元?买0.6千克呢? 2、一个养蚕专业组养春蚕21张,一茧1240千克。平均每张大约产茧多少千克? 三、含有三个已知条件的两步计算应用题1、小红看一本故事书,看了5天,每天看12页,还有38页没有看。这本书一共有多少页?(画一画线段图) 2、食堂运来面粉和大米各3袋。面粉每袋重25千克,大米每袋重50千克。运来面粉和大米一共多少千克? 3、民兵打靶,第一次用子弹250发,第二次用子弹320发,第三次比前两次的总和少180发,第三次用子弹多少发? 四、含有两个已知条件的两步计算应用题 1、学校买彩色粉笔45盒,买的白粉笔比彩色粉笔多15盒。一共买多少盒粉笔? 2、一个空筐重2千克,往筐里放入32千克花生。装着花生的筐的重量是空筐的多少倍? 五、连乘应用题 1、粮店运来两车面粉,每车装80袋,每袋25千克。这个粮店运来多少千克面粉?(用两种方法解答) 2、三年级同学到菜园收白菜,分成4组,每组11人,平均每人收45千克。一共收白菜多少千克? 1.化肥厂计划生产7200吨化肥,已经生产了4个月,平均每月生产化肥1200吨,余下的每月生产800吨,还要生产多少个月才能完成? 2. 塑料厂计划生产1300件塑料模件,6天生产了780件。照这样计算,剩下的还要生产多少天才能完成? 3.李师傅上午4小时生产了252个零件,照这样的速度下午又工作3小时。李师傅这一天共生产零件多少件? 4. 水泥厂计划生产水泥3600吨,用20天完成。实际每天比计划多生产20吨,实际多少天完成任务? 5.一堆煤3.6吨,计划可以烧10天,改进炉灶后,每天比原计划节约0.06吨,这堆煤现在可以烧多少天? 6. 甲、乙两地相距420千米,一辆客车从甲地到乙地计划行使7小时。实际每小时比原计划多行使10千米,实际几小时到达? 7.小强从家回校上课,如果每分钟走50米,12分钟回到学校,如果每分钟多走10米,提前几分钟可以回到学校? 8. 筑一条长6.4千米的公路,前3个月平均每月筑1.2千米,剩下的每月修1.4千米,还要几个月完成? 9.小明用10.2元买文具,买了6支铅笔,每支0.45元,余下的钱买圆珠笔,每支2.5元,可以买多少支? 10. 服装厂原计划做120套西服,每套西服用布4.8米,改进裁剪方法后。每套节约用布0.3米,原来用的布现在可做西服多少套? 11.一本故事书,原来每页排576字,排了25页。再版时字改小了,只需排18页。现在每页比原来多排多少个字? 12. 一列客车和一列货车同时从甲、乙两地相对开出,客车每小时行使80千米,货车每小时行使60千米,经过5小时两车相遇。甲、乙两地的铁路长多少千米? 13.两个工程队同时合开一条1500米的隧道,甲工程队在一端开工,每天挖14米,乙工程队在另一端开工,每天挖16米,多少天后隧道可以挖通? 14. 甲、乙两人同时合打一份7000字的稿件,甲每小时打600字,乙比甲每小时多打200字,经过几小时可以完成任务? 15.小明和小强放学后在学校门口向相反的方向行走,小明每分钟走70米,小强每分钟走68米,5分钟后两人相距多少米? 16、 甲、乙两地的路程是630千米,客车从甲地开出2小时后,货车从乙地相向开出,已知客车每小时行使65千米,货车每小时行使60千米。货车开出几小时后与客车相遇? 五年级数学应用题练习(二) 班别: : 成绩: 1、机床厂原来知道机床每台用钢材1.02吨,改进设计后,每台比原来节约0.12吨,原来制造300台所用的钢材,现在可以制造机床多少台? 2、小明买了6支铅笔和4本练习本,每本练习本0.68元,每支铅笔0.24元。小明付出5元钱,应找回多少元? 3、甲、乙两列火车同时从两地相对开出,甲火车每小时行使80千米,乙火车每小时行使70千米,开出12小时后两车还相距110千米,两地相距有多少千米? 4、光明造纸厂生产一批新闻纸,原计划28天完成,每天需生产12.5吨。施加提前3天完成,实际每天比原计划多生产多少吨? 5、李师傅生产一 批零件,前3天生产零件126件,照这样计算,再生产12天完成生产任务。这批零件共有多少件? 6、化肥厂计划用30天生产化肥84吨,实际每天比计划多生产0.2吨,实际比计划提前几天完成任务? 7、加工一批服装,每天加工300套,16天可以完成, (1) 如果每天加工400套,提前几天完成? (2) 如果每天多加工20套,几天可以完成? (3) 如果要提前5天完成,每天要加工多少套? 8、某汽车厂计划全年生产汽车16800台,结果提前2个月就完成了全年的生产任务。照这样的速度,全年可生产汽车多少台? 9、新丰农机厂一个车间加工2480个零件。原来每天加工100个,工作20天后,改为每天加工120个。这样再加工几天就可以完成任务? 10、一个服装厂原来做一种儿童服装,每套用布2.2米。现在改进了裁剪方法,每套节省布0.2米。原来做600套这种服装所用的布,现在可以做多少套? 11、小红买了练习本和生字本各3本,一本练习本0.36元,一本生字本0.32元,小红买生字本比买练习本少用多少元? 12、同学抬水浇树。三年级浇45棵,三年级比四年级少浇10棵,四年级是五年纪浇的棵数的一半。五年级比三年纪多浇多少棵? 13、两个工程队合开一条隧道,各从一端开凿,第一队每天开12.6米,第二队每天开14.4米,第一队开凿5天后,第二队才加入,再过21天隧道终于打通。 (1)这条隧道长多少千米? (2)打通时两队各开凿了多少米? 14、小汽车每小时行63千米,小汽车的速度是载重汽车的1.4倍。它们从相距270千米的两地同时开出,相向行驶。 (1) 经过几小时相遇? (2) 相遇时两车各行了多少千米? (3) 如果出发时是8时15分,相遇时是几时几分? 1一辆摩托车 小时行98千米,一辆卡车 小时行80千米,试求: (1)摩托车与卡车所用时间之比; (2)摩托车与卡车所行路程之比; (3)摩托车速度与卡车速度之比。 2一辆汽车从甲地开往500千米外的乙地,已经行了280千米,求已经行的路程与剩下路程之比。 3一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做8天完成,甲队与乙队工作效率之比是多少? 4五(1)班有学生40人,体育锻炼达标的有32人,未达标的人数占全班人数的百分之几(即求未达标率)? 5小李、小赵、小王三人合做一批零件,到完工时,小李做总数的 ,小赵做总数的 ,小王做总数的 ,求三人所做零件数量之比。 6 五(1)班第一次数学测试,及格的有48人,不及格的有2人。求这次数学测试的及格率。 7某车间某天出勤职工38人,缺勤2人,求出勤率。 8某厂上半月完成计划产量的56%,下半月又完成计划产量的64%,这个月增产百分之几? 9一套自学丛书,现在的单价是160元,比原价降低了40元,问现在的售价是原价的百分之几? 10 少先队绿化组春季植树360株,秋季植树440株,共成活760株,求树苗成活率。 11 月饼厂去年生产月饼140吨,今年生产月饼210吨,今年比去年增产百分之几? 12 6千克比5千克多百分之几?5千克比6千克少百分之几? 13 某厂上半月完成计划产量的56%,下半月又完成计划产量的64%,这个月增产百分之几? 14服装厂下半年生产服装计划数比上半年增加20%,那么下半年生产服装计划数是上半年的百分之几? 15.油菜籽的出油率是38%,5吨油菜籽可加工出多少吨油? 16.修建一自来水厂,计划投资500万元,实际比计划节约了5%,节约了多少万元? 17.油菜籽的出油率达到八成五,勤奋村种了8公顷油菜,每公顷收到油菜籽3750千克,共可出菜籽油多少千克? 18.辛庄小学六年级学生有200人,其中120人参加兴趣小组,要使参加兴趣小级的人数达到88%,还需要增加多少人参加? 19.养鸡场养肉鸡10万只,第一次卖去 ,第二次卖去25%,还剩多少万只? 20.一堆煤重120吨,第一天运走了总重量的20%,第二天运走总重量的25%,还剩下多少吨? 21.一辆汽车原来每小时用去汽油12升,修理后用油节约了10%,现在这辆汽车每小时用去汽油多少升? 22.某小学四年级有120人,五年级人哪昙渡?0%,五年级有多少人? 23.汽车 小时行24千米,摩托车每小时的速度比汽车快70%,摩托车每小时行多少千米? 24一条公路,第一个月修了全长的 ,第二个月修了6千米,还剩37.5%没有修。这条公路全长多少米? 25 某厂生产一批零件,第一天生产40件,第二天比第一天多生产10%,两天的产量占总数的25%,这批零件有多少件? 26 一辆汽车从甲城开往乙城,已经行了72千米,还剩下全程的62.5%,这辆汽车行到乙城还需要多少千米? 27 甲、乙两车同时从两地相向开出,当甲车行了全程的60%,乙车行了全程的75%时,两车相距140千米。两地相距多少千米?甲车比乙车少行多少千米? 28 庆丰商店运来桔子和梨1620千克,运来的梨是桔子的80%,运来桔子和梨各多少千克?. 29油菜籽的出油率是38%,5吨油菜籽可加工出多少吨油? 30修建一自来水厂,计划投资500万元,实际比计划节约了5%,节约了多少万元? 31 全国工商税收收入95年为5383亿元,96年增收1051亿元,96年比95年增收百分之几? 1、 新华书店把5250本文艺书和科技书运往农村,文艺书有25包,科技书有80包,每包的本数相等。每包多少本书?科技书和文艺书各有多少本? 2、 一个粮店,上午卖出50袋面粉,下午卖出30袋面粉,每袋面粉的重量相等,上午比下午多卖出面粉1600千克。每袋面粉重多少千克?上午和下午各卖出面粉多少千克? 3、 第一辆卡车运来水泥80包,第二辆卡车运来水泥65包,比第一辆卡车少运来水泥1.5吨,两辆卡车各运来水泥多少吨? 4、 一个水果店有两筐单价相同的苹果,第一筐重45千克,第二筐重39千克,第二筐比第一筐少卖15元,两筐苹果各值多少元?两筐苹果共值多少元? 5、 华丰水国行,运来的梨比橘子多840千克,梨的重量是橘子的1.5倍,橘子和梨各重多少千克? 6、 服装厂有工人156人,其中女工人数是男工人数的3倍,求男、女工各有多少人? 7、 两包赈灾物品共重154千克,其中第一包比第二包的2倍少14千克,求两包赈灾物品的重量各是多少千克? 8、 仓库存有大米和面粉,已知存放的面粉比大米多4500千克,存放的面粉比大米的3倍还多700千克,求仓库存有大米和面粉各多少千克? 9、 明明星期天上街买衣服,花175元买了一套服装,已知上衣比裤子贵15元,上衣与裤子各多少元? 10、 一个长方形的周长是55厘米,已知长比宽长3.5厘米,这个长方形的长和宽各是多少厘米?
    可以不?
  • 真正懂装修报价的请进。青岛地方的最好,我这有一份工头给报的报价,也不懂是高是低,希望行家给做个判断

    您好 首先我告诉您的是 你那边和我们这边的价格相差很大 我们这边要贵很多 你应该感到幸福~然后我提出几点建议~在这个价格的基础上~你主要去看他用什么材料来帮你做~好材料和差的价格差距很大~然后就是您得注意他的平方数是否正确~我感觉有些地方点夸大~我没见过您的房子~也不好说具体是哪个位置~但是我可以根据我多年的经验来估计~您的房子建筑面积只有118 如果是楼梯房~也就100的使用面积 电梯房就更小了~!还有就是胶漆~您家用不了18组~最多就是12组不得了了!接着就是木工那里~有水分!一个室内设计师的回答,希望能帮到您~谢谢!
  • 如何简单装修__简单装修步骤介绍

    如何简单装修__简单装修步骤介绍

    装修新房子一直是一件让人很开心但是实际上又很麻烦的事情。那么如何在装修时候列一个框架,做一个简单装修的步骤呢?大家应该都想知道如何简单装修这个问题的答案。下面小编就来介绍一下关于如何简单装修的相关内容 ...
  • 【简单装修】简单装修费用

    【简单装修】简单装修费用

    对于大多数消费者来说,之所以选择定制,是希望更充分的利用有限的家居空间,并能够获得最实惠的价格。当然也有一些人,是要独一无二的款式而选择定制。因此,面对各种类型定制服务,您需要从长计议、仔细思量。下面 ...
  • 简单墙面装修_简单墙面装修技巧

    简单墙面装修_简单墙面装修技巧

    舒适100网讯 墙面的装修从来都是让我们困惑和专注的,因为墙面是最占视野的一部分,那么简单墙面装修技巧是什么呢,别墅的装修本来就是非常注重细节的,墙面的装修需要讲究的问题更多,下面小编就来为大家介绍别墅墙 ...
  • 装修风格简单大方

    装修风格简单大方

    麻烦那个大哥帮我设计一下装修,简单大方,看起来舒服的装修风格!这间房用来结婚,价格最好实惠点,推荐回答:主卧不可放太大的床!客厅沙发放在进门的一面墙!进门那面墙可加长,要简洁大方,餐桌向客厅移动,分区 ...
  • 装修这事很简单

    装修这事很简单

    记者尹婵萱 装修这件事,是不是很麻烦?是的,您需要挑选装修公司,和设计师积极沟通,并决定地砖、地板等主材的款式和颜色,仔细计算橱柜、衣柜、电器等支出的预算费用,选购家具、灯具、窗帘、沙发的样式…… ...