装修专题 > 装修预算报价大全 > 138平米室内简装报价单
  • 138平米装修多少钱?你们知道现在房子装修费用要多少吗?

    装修市场现在还未规范好,所以良莠不齐,报价也是千差万别。你家138平米房子装修预算,报价在6-15万左右,最主要的就是看装修材料上面的报价上面有出入。在装修房子之前首先需要对装修档次有所了解。一般6-8万的属于中低端装修,8-10万中档装修,10万是中高档了,15万算是高档装修了。 A.138平米房子简装费用:6万元左右 简单装修项目:只将厨房、卫生间的设施设备全部装好,其他房间只装地板和门,同时将四面墙刮好、穿管线;3.时间:2个月左右,最短一个半月 B.138平米房子中档装修费用:10万元左右 不仅将厨卫装修好,还包括主要的大件硬家具等,装修后可直接入住;3.时间:2个半月至3个月。 C.100平米房子高档装修费用:15万元左右 包扩简装、中档装修项目,还有豪华家具等,住进去感觉可以与星级酒店相比;3.装修风格可以有装修业主自己选择;4.装修时间:3个月-4个月左右。 在简装的基础上增加显得豪华的软装,如增加特色壁纸(便宜点的材料、特色的花纹),增加欧式铁艺吊灯、水晶灯等(网上也就三四百块左右的就很漂亮了),也可适当增加些吊顶、灯带等,在增加些固定家具(如推拉门衣柜等),这样总装修造价在5万左右。
  • 室内装修多少钱一平方2015价格表

    一般稍微有档次一点的都要500元左右一个平方,这个是硬包的,包水电水管石砖墙油漆墙纸等等,如果单单只包清工的话就只用160-180左右。有人说硬包好点,也有人说只包清工好点,装修嘛还是靠你自己人在那里的,不可能全部包给装修公司的,也靠不起。
  • 现在室内装修价格每平米要花多少钱

    简装500元每平米左右。中等装修700~800元每平米。精装修1100~1300元每平米。豪装2000元每平米以上。希望我的解答能帮到你
  • 室内装修每平方价格怎么算包含项目有哪些

    一般分为半包,全包,全包是所有项目都包括,半包的话一般分为水电、木工、油漆、瓦工、隔墙、吊顶等。主材料要自己购买,比如地板、家具、五金(钉子等)。还有什么不懂可以问我!
  • 普通室内装修吊顶每平方价格

    客厅吊顶是按面积,也就是平米数来计价的,普通平顶每平米80-120元,造型吊顶每平米100-150元。这个价格包含人工费、材料费,不含批刮腻子、滚墙面漆或刷油漆的价格。
    平面直线石膏板吊顶大概是每平米80-100元。
    平面造型石膏板吊顶大概是每平米80-130元。
    平面弧形石膏板吊顶大概是每平米100-160元。
    多层叠级石膏板吊顶大概是每平米120-200元。
    木龙骨+石膏板,一般每平米在100元左右,石膏板要求质量好点,就得120元左右。
    轻钢龙骨+石膏板,一般每平米在120-150元之间,如果是异型,在180到260元之间。
    木制吊顶价格要在每平米200元左右。
    客厅吊顶造型不同,所花费的价钱也都是不一样的。其实现在商品房普遍楼层都不高,吊顶没太大必要,其实做石膏线也是个不错的选择呢。
  • 室内装修每平方价格怎么算

    一般分为半包,全包,全包是所有项目都包括,半包的话一般分为水电、木工、油漆、瓦工、隔墙、吊顶等。主材料要自己购买,比如地板、家具、五金(钉子等)。还有什么不懂可以问我!
  • 室内装修包工价格是多少左右

    半包,包人工包辅材大概是800-1000元/平
  • 室内装修价格单怎么看?装修报价的常见问题

    终于交房,可以装修了,装修可是个麻烦事。如果请装修公司的话,最初,们就要会看装修报价单。装修报价虽说只是装修准备中的一个小环节,并且很多人也并没有重视,但是其中所包含的漏洞太多,如果稍不注意就很容易让白白浪费钱,因此们在与装修公司洽谈时一定要引起注意,下面
    分享装修报价中常见的问题。
    一、”漏报“某些必须用的家装主材。家装工程,都有一些必须使用的家装主材。而个别家装公司在给业主报价时,为了以低价拉住客户,故意漏报某些主材。没有多少判断能力的业主,往往被这种价格”合理“的低廉报价单所吸引,从而爽快签约。但在接下来的家装过程中,为了工程的正常施工,业主又不得不为家装公司这些”漏报“项目买单。所以九正家居网建议聪明的业主会结合图纸与房屋现场情况,与家装公司一同搞清楚所有需要的主材。
    二、故意减少工程量。这种做法是将所施工项目总量在初步预算报价中只报一部分,”遗留“的部分结算时再统统算上。一般出现这样漏洞的原因主要是图纸不全面。这个手法与”漏报“某些必须用的家装主材手法基本类似。
    三、模糊材料的品质、级别、规格。这是不规范的家装公司和游击队较为常用的手段。通常,他们提供的报价单上虽然写明了需要材料的类别,也标明了材料需要的数量,但是却没有说明选用的等级、款式、品牌、规格等细节。要知道,即使同一个品牌的材料,也有不同的种类与等次之分,何况连品牌也不分呢?比如,家装中造价最高的材料——瓷砖,不同的产地、品牌的同一规格的产品价格,有时候是天壤之别;而同品牌不同系列的产品,有时候在价格上也有较大差距。通常,仅仅报一个面积和材料大的类别的价格,是笼统的,也是有可能出现漏洞的。因此,九正家居网提醒业主应该要求报价单的每一项尽可能详细地说明材料的品质、级别、规格等要素,这样也便于装修期间核查材料是否按指定的要求采购。
    四、施工工艺含糊不清。一般那些不正规的公司,因为主观与客观上两方面的原因,在报价单上把施工工艺写得含糊不清,从而造成漏洞。主观原因是不正规的公司,在低收费的背后,主要靠含糊工艺说明,方便日后提高收益;客观原因则是因为没有水平比较高的资料人员,难以写出言简意赅的施工工艺说明,等竣工后感觉利润可以乘机提高的时候,再让业主追加造价。
    关于装修报价的常见问题,就讲到这里了,还是要提醒的是,装修报价单是每位业主都需要仔细查看的,它之前关系到们装修的总体花费,并且装修报价单中所暗藏的猫腻很多,稍不注意就很容易陷入装修公司的布下的陷阱。们一定一定要重视起来。
  • 农村房屋室内装修价格大概多少一平

    每个地方的价格不一样,建议您还是在您们当地多找几个装修公司比较一下
  • 室内装修壁纸价格需要多少钱一平方

      您好,辰辉Ue装饰小辰辰为您解答。
      壁纸的价格不固定,看您怎么选择了,不同的花纹材质甚至品牌价格都是不一样的。从几十一卷到几百几千的都不等,不管您想要什么价位,都可以保证您的需求哒。
      祝您生活愉快~满意请采纳哦!
  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要根据市场行情来的,你使用的东西面积加上损耗在家沙子水泥人工费等。一下是查找的一个,但不一定都适用。望对你有帮助。
    装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。
    家装材料——顶面装修
    1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。
    2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。
    3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。
    家装材料——墙面装修
    1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。
    2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。
    3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。
    4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。
    5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。
    6、轻钢龙骨隔断墙价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。
    7、胶漆价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3~l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6~30元之间。
    8、陶瓷墙砖价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1~3倍,每平方米价格在80~l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5~10元。
    家装材料——地面装修
    1、陶瓷地砖价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。
    2、地面涂料价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。
    3、地毯价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30-200元之间。
    4、复合木地板价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90~l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30~300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。
    5、实木地板价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。
    6、石材板材价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60~200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。
    7、塑料地板价格分析——塑料地板,一般每平方米20~30元左右。
    家装辅材——装饰线条
    1、装饰角线价格分析——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。
    2、踢脚板价格分析——商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。
    3、挂镜线价格分析——木质挂镜线每延长米价格在10~30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元左右。
  • 110平米装修报价单 报价单中大学问

    110平米装修报价单 报价单中大学问

    【导读】装修报价是一个装修中重要的组成部分,今天小编将为大家介绍一份采用半包的装修方式的110平米装修报价单,希望能够通过今天的介绍,对各位业主有所帮助。 ...
  • 130平米装修多少钱 详细报价单在手装修无忧

    130平米装修多少钱 详细报价单在手装修无忧

    【导读】130平米装修多少钱?如果要想省钱四六万都能装修完,但是只能称之为可以住人,七八万能将装修做的更好一些,比较环保,材料也能保证质量。 ...
  • 装修一平米多少钱影响因素 和详细报价单介绍

    装修一平米多少钱影响因素 和详细报价单介绍

    【导读】通过了解装修一平米多少钱,在价格让会很大的避免了因为装修户型的不同所产生的巨额差价,但是,装修一平米的价格却仍是有许许多多的影响因素,其主要的影响因素就是在装修档次、装修用材、装修方式三个方面 ...
  • 50平米装修预算价格 2022装修报价单

    50平米装修预算价格 2022装修报价单

      在房子装修中大家非常关心的问题就是装修费用了,所以大部分业主在装修之前都会做一个预算费用清单的,那么50平米装修价格是多少呢?下面一起装修网小编为大家介绍一下。50平米装修预算价格 2022装修报价单   5 ...
  • 室内装修报价单 室内装修报价单注意要点解析

    室内装修报价单 室内装修报价单注意要点解析

    我们在买房时,会有一定的预算,根据预算来选择适合的房子。那么装修也是如此,要根据预算来进行装修。那么,室内装修的报价单也有了很大的用途。有了报价单以后就有了预算的根据,就可以根据自己的实际情况来进行装 ...