装修专题 > 装修预算报价大全 > 274㎡装修要多少钱
  • 装修预算报价单 家装省钱技巧

    装修之前大家都要做好装修预算报价单,以免浪费不必要的开支,造成装修花费超支,此外,在装修的时候要注意省钱,装修是一项很费钱的工程,细枝末节都要仔细的考虑到。房子如何装修可以根据自己的装修需求来定,当然许多装修公司也会给出报价。接下来一起装修网小编为您介绍装修预算报价单以及家装省钱技巧。装修预算报价单 家装省钱技巧PART1、装修预算报价单项目一: 基础工程墙面毛坯基层处理 660.00元;拆除砖墙(120㎜) 274.75元;拆除砖墙(240㎜) 1277.50元;拆除原门窗及套 55.00元;轻质砖砌墙(120㎜双面抹灰) 862.50元;拆除墙体后洞口、梁底等部位粉刷 1209.00元;项目二: 水路、电路工程强弱电施工(包干价) 12650.00元;强、弱电箱安装 50.00元;改下水管 1332.00元;改下水管 567.00元;阳台出水 300.00元;侧厕底层防水处理 720.00元;项目三: 客餐厅及过道乳胶漆基层处理 (批刮腻子)3360.00元;乳胶漆 1344.00元;石膏板直线型有灯槽吊顶 2900.20元;石膏板造型吊顶 2400.00元;鞋柜(含门,生态板) 2769.00元;柜体上部封石膏板 71.00元;贴陶瓷踢脚线 585.00元;铺地面砖普通规格(500×500<尺寸≤800×800) 2604.20元;背景墙石材铺贴 1501.50元;项目四: 主卧乳胶漆基层处理(批刮腻子) 1120.00元;乳胶漆 480.00元;石膏板直线型有灯槽吊顶 1273.30元;衣柜柜体(生态板) 3984.12元;柜体上部封石膏板 168.00元;项目五: 次卧乳胶漆基层处理 (批刮腻子) 1000.00元;乳胶漆 400.00元;石膏板直线型有灯槽吊顶 1118.60元;衣柜柜体(生态板) 3110.40元;柜体上部封石膏板 152.00元;项目六: 书房乳胶漆基层处理(批刮腻子) 1000.00元;乳胶漆 400.00元;石膏板直线型有灯槽吊顶 1139.00元;衣柜柜体(生态板) 3180.60元;项目七: 厨房贴墙砖普通规格(300×450<尺寸≤300×600) 1800.00元;铺地面砖普通规格 (尺寸300×300) 480.00元;厨、卫包管道 175.50元;过门石铺贴 50.00元;项目八: 卫生间贴墙砖普通规格(300×450<尺寸≤300×600) 1050.00元;铺地面砖普通规格(尺寸300×300) 198.00元;卫生间回填及面层找平 231.00元;卫生间防水处理 360.00元;厨、卫包管道 351.00元;过门石铺贴 25.00元;贴墙砖普通规格(300×450<尺寸≤300×600) 1260.00元;铺地面砖普通规格(尺寸300×300) 300.00元;卫生间回填及面层找平 350.00元;卫生间防水处理 450.00元;厨、卫包管道 351.00元;过门石铺贴 75.00元;项目九: 阳台乳胶漆基层处理(批刮腻子) 80.00元;乳胶漆 32.00元;铺地面砖普通规格 (200×200<尺寸≤800×800) 240.00元;阳台栏杆基座贴砖 94.50元;储藏柜体(生态板) 2232.00元;阳台防水处理 180.00元;乳胶漆基层处理(批刮腻子) 120.00元;乳胶漆 48.00元;铺地面砖普通规格 (200×200<尺寸≤800×800) 240.00元阳台栏杆基座贴砖 91.00元储藏柜体(生态板) 558.00元;阳台防水处理 225.00元;PART2、家装省钱技巧在柜类家具后面节省建材,在柜类家具后面可选用较低档的建材。如墙面瓷砖,在放置橱柜的位置可铺设较廉价的瓷砖,在露出来的地方使用材质较好的瓷砖,这样一来可节省许多不必要的开销。更换沙发外罩,沙发是家居中的重要家具,一套好沙发往往要万元以上。因此,如果能够更换沙发表皮,和居室风格协调,就不必再买一套,好的沙发外罩会让沙发看上去和新的一样。巧妙搭配新旧家具,家具的使用寿命一般均较长,一次性更换花费的金额过大。不妨把款式尚可,又能符合整体居室风格的家具保留下来,再添购不足的家具。装修预算报价单 家装省钱技巧通过以上关于装修预算报价单以及家装省钱技巧的介绍,相信大家对装修预算报价单以及家装省钱技巧有一定的了解了,希望对您的房子装修预算报价问题有所帮助。您也可以在实践中多多关注,多多学习,相信一定能学到很多关于房子装修装饰的有用的知识。大家也可登录到一起装修网查看订阅更多相关内容和资讯。全国业主装修交流群:573032185
  • 装修时壁纸价格是多少

    壁纸的种类多种多样,从原材料来分,有纸基壁纸,有物面壁纸,有PVC壁纸和天然材料面墙纸等多种。那么壁纸价格一般是多少?今天咱们就一起来探讨一下。   壁纸价格依据不同材质有所不同,一般来说pvc壁纸相对比较便宜,十几元到一百元一卷左右,而无纺布壁纸则相对比较贵,一般在300至500左右,当然价格在千元以上的壁纸也有,但对于一般家庭来说,这样的价格就有些昂贵了,我们选择壁纸主要选择环保的即可,我为大家带来了一些知名品牌壁纸报价,供大家参考。   壁纸价格报价   柔然Check-In cin301壁纸 参考价:¥350   柔然卡瓦克CATWALK 壁纸 参考价:¥620   柔然娜塔莎壁纸 参考价:¥350   柔然莫妮卡现代摩登线条 参考价:¥350   柔然薰衣草n1033104壁纸 参考价:¥350   德尔菲诺墙纸85393 参考价:274.0   德尔菲诺墙纸113542 ¥148.0   嘉格纳壁布OS13812 ¥130.0   嘉格纳壁布OS13509 ¥145.0   朗饰林之梦2013咖啡色系列壁纸 参考价:¥378   欧雅石艺系列50101-05 参考价:¥296   欧雅FE-4425七彩天空儿童壁纸 参考价:¥168   欧雅无纺布田园壁纸 参考价:¥99   欧雅-泰坦壁纸ES0104 参考价:¥388   Brewster布鲁斯特花香盈路墙纸 壁纸985-545 参考价:¥310   玉兰墙纸 进口欧式田园大花 温馨浪漫卧室壁纸 参考价:¥125   玉兰墙纸进口大马士革欧式时尚 客厅壁纸 参考价:¥165   玉兰墙纸 浪漫温馨 田园壁纸 进口防水时尚环保 参考价:¥196   旗航壁纸 现代简约 无纺布环保壁纸QH-V 客厅卧室电 参考价:¥98   以上就是壁纸价格的介绍,希望在你购买壁纸时能够对你有所帮助。
  • 提问 问一下我今年高考274分 可以选择的有关环境 装饰设计 能源 建筑 食品加工或营养师的专业

    个人看好营养师,不知道你喜不喜欢了,人们越来越注重健康,如今各种疾袭来,都是由于不健康的饮食习惯引起,所以注重健康的膳食搭配成了重中之重,从而也就有了营养师来管理日常的食谱定制营养搭配。可以说营养师这一职业会越来越火的。 不过大学里没有专门的营养师专业,可以先选择食品专业,再通过培训班报考营养师,考职业资格证书 学营养师普为营养很专业,信的过
  • 110平方米房子装修要多少钱

    大概要半包装修的话要4.7万差不多,重庆地区哦。下面是部分报价明细表嘛。(二)、餐厅 顶面乳胶漆18.00元/m2 138.60 顶面吊顶95.00元/m2 2055.80 顶面基层处理22.00元/m2 169.40 墙面基层处理22.00元/m2 335.28 墙面乳胶漆18.00元/m2 274.32 酒柜260.00元/m2 3252.60 暖气罩300.00元/项 图片来自装酷网,你可以查看报价明细表
  • 我家要装修,有意的发个报价单过来.室内面积145平方

    装修报价单(请教高人,哪里还能砍的) 一 大厅 1 铺地砖 31.5㎡ 28 882 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 铺墙角砖 22m 12 264 包水泥沙人工,平墙,砖业主自购 3 双层夹板天花 23㎡ 100 2300 3*4木方底架,双层四厘板,按展开面积计算 4 屏风(下置鞋柜) 2.88㎡ 550 1584 15厘大芯板打底,面饰色面板,实木线收口 5 电视柜 2.4m 550 1320 15厘大芯板打底,面饰色面板,实木线收口,如台面用大理石另计 6 电视背景墙 380元/套 7 餐厅酒柜 3㎡ 650 1950 15厘大芯板框架,内外色面板,10厘玻璃层板 8 刮塑ICI 126㎡ 18 2268 刮环保底灰,油三遍,超级立邦五合一或金装多乐士五合一 小计 10568 二 厨房 1 铺地砖 6.6㎡ 28 184.8 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 墙身贴瓷片 21㎡ 28 588 包水泥沙人工,瓷片业主自购 3 用砖砌下水管 1条 120 120 包水泥,沙,红砖,人工 4 大理石灶台 3.6m 550 1980 麻石做框架,台面进口黑金沙或印度红 5 灶台门 2.5m 300 750 15厘大芯板打底,内外贴防火板 6 厨房吊柜 1.85m 480 888 15厘大芯板打底,内贴免漆板外贴防火板 7 厨房天花 6.6㎡ 130 858 3*4木方框架,4厘板打底,双面铝塑板 8 厨房趟门 3.78㎡ 450 1701 15厘大芯板框架,色面板饰面,8分实木线收口,5厘磨砂玻璃 小计 7069.80 三 厅阳台\小阳台 1 铺地砖 9.8㎡ 28 274.40 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 刮塑ICI 1.6㎡ 18 288 刮环保底灰,油三遍,超级立邦五合一或金装多乐士五合一 小计 562.40 四 公共卫生间 1 铺地砖 3.8㎡ 28 106.40 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 墙身贴瓷片 20.3㎡ 28 568.40 包水泥沙人工,瓷片业主自购 3 厕所架空装厕所 1项 480 480 包水泥\沙\钢筋\红砖\人工\便器业主自购 4 用砖砌下水管 1条 120 120 包水泥,沙,红砖,人工 5 防水沉池\地面\墙身 28㎡ 30 840 包防水胶人工 6 天花 3.8㎡ 130 494 3*4木方框架,4厘板打底,双面铝塑板 7 卫生间门\连门套 1套 780 780 铝合金门,外面实木门套 8 排污系统 1套 250 250 包工包料 小计 3638.80 五 书房 1 铺地砖 7.9㎡ 28 221.20 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 贴墙角砖 11m 12 132 包水泥沙人工,平墙,砖业主自购 3 窗台贴大理石 1㎡ 180 180 包水泥\沙\人工\广西白大理石包磨边 4 书柜 2.88㎡ 450 1296 15厘大芯板框架,色面板饰面,实木线收口 5 电脑台 2m 480 960 15厘大芯板打底,色面板饰面,.实木线收口 6 房门连门夹板门 1套 780 780 15厘大芯板打底,内贴5厘板,面饰色面板,8分实木线收口,如用实心门980元/套 7 刮塑ICI 45㎡ 18 810 刮环保底灰,油三遍,超级立邦五合一或金装多乐士五合一 4379.20 1 铺地砖 16.2㎡ 28 453.60 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 铺地角砖 16m 12 192 包水泥沙人工,平墙,砖业主自购 3 铺窗台 1.2㎡ 180 216 包水泥\沙\人工\广西白大理石包磨边 4 间墙衣柜 9.24㎡ 580 5359.20 15厘大芯板框架,内贴免漆板面饰色板,铝合金衣柜趟门 5 房门连门(夹板门) 1套 780 780 15厘大芯板打底,内贴5厘板,面饰色面板,8分实木线收口,如用实心门980元/套 6 刮塑ICI 63㎡ 18 1134 刮环保底灰,油三遍,超级立邦五合一或金装多乐士五合一 小计 8134.80 七 主人房卫生间 1 铺地砖 3.8㎡ 28 106.40 包水泥沙人工,地砖业主自购 2 墙身贴瓷片 20.3㎡ 28 568.40 包水泥沙人工,瓷片业主自购 3 厕所架空装厕所 1项 480 480 包水泥\沙\钢筋\红砖\人工\便器业主自购 4 用砖砌下水管 1条 120 120 包水泥,沙,红砖,人工 5 防水沉池\地面\墙身 28㎡ 30 840 包防水胶人工 6 天花 3.8㎡ 130 494 3*4木方框架,4厘板打底,双面铝塑板 7 卫生间门\连门套 1套 780 780 铝合金门,外面实木门套 8 排污系统 1套 250 250 包工包料 小计 3638.80
  • 文科274分,美术250分,在山东能报什么学校

    1、你的文化成绩偏低了,因为山东省内所有用联考成绩录取的本科专业(不含带有艺术属性的非艺术类专业)都是按照文化成绩投档,投档比例是1:1.5,对进档的考生再按照专业成绩排名录取。如果你的文化成绩偏低了,那么根本就进不了档,就没有录取的可能行了。而且曲阜师范大学是省内很热门的大学,所以文化肯定是远。2、学前教育、艺术教育、服装设计与工艺教育、装潢设计与工艺教育、广播电视新闻学、广告学、媒体创意、宝石及材料工艺学、工业设计、影视艺术技术、数字媒体艺术、建筑学、景观建筑设计、包装工程、服装设计与工程、公共事业管理及文化产业管理等17种含有艺术属性的专业,录取时高校在艺术类专业考试成绩合格的基础上,原则上按考生文化成绩从高分到低分顺序录取。3、一般设计类专业就业面都非常广。
  • 我是2010届的湖北考生,我考了274分,想填武汉的专二学校,我填什么学校不会掉档?

    以下学校是三本但是括号里有专2的专业。括号里只是大概列举。 1,武汉大学珞珈学院 (计算机技术,电子信息工程技术,商务英语) 2,华中师范大学汉口分校 (会计,国际经济与贸易,电子商务,旅游管理,英语,计算机) 3,华中师范大学武汉传媒学院 (计算机,电子信息,电子商务,公共事务管理,影视多媒体技术,新闻采编与制作) 4,中南财经政法大学武汉学院 (计算机,金融管理,会计,经济,工商管理,旅游管理,法律事务) 5,中国地质大学江城学院 (建筑技术,计算机移动通信技术,国际经济与贸易,营销与策划,英语) 6,武汉理工大学华夏学院 (物制剂技术,建筑工程技术,机械设计与制造,汽车电子技术,弱碱技术,会计,经济信息管理,市场营销,英语) 7,武汉科技大学 (机电化技术,计算机) 8,武汉科技大学 (园林工程技术,市场营销,护理,工程造价) 9,武汉科技大学中南分校 (工程检测技术,建筑装饰技术,证券与期货,护理,酒店管理文秘) 10。湖北大学 (电子信息,旅游管理,,艺术设计,广播影视) 11,湖北大学知行学院 (食品加工,食品营养,电子商务) 太多了我下面只说学校名字咯,(有的是3本,你得看什么是专科专业 中南民族大学工商学院 长江大学,长江大学文理学院 武汉工程大学邮电与信息工程学院
  • 有谁知道装修广告牌做的吸塑字小字是按什么计算

    一项新产品能否真正有效的打开并占领市场取决于产品的性能、质量与价格比,价格不相上下的产品,竞争的核心因素则是产品的实际效果、功能与性能。龙祥公司在开发研制的新型高亮度亚克力通体发光字、超镜面发光标识、超镜面超薄灯箱等系列产品,不论在其制作工艺的先进性和产品实用性及产品的系列性方面我们始终着眼于高起点,精益求精。龙祥产品既有吸塑字深厚亮丽的外表,更兼备霓虹灯七彩发光的特性,特别在夜晚停电时自动发光,光均明亮,给人以全新感受。属国内首创,具有吸塑字、霓虹灯无法达到的炫彩效果。 (一)与吸塑字比较 1、投资成本:作为广告制作本身,吸塑字是近几年上市的新产品,以被社会普遍接受具有行业中较大的利润空间,但是,吸塑字投入较大,需投入吸塑机,大型雕刻机,其它设备不算,这两大设备就需要近十几万元左右,而本公司设备投资仅需千元就可以生产加工,成本低,收益大。 2、工艺制作:吸塑字制作工艺复杂,小字无法制作,无法实现吸透;造成整体连接,而且一般用铝塑扣面,冷扎板或者不锈钢板立边焊接做底,整体字体强度不足,容易变形,并且没有完全密封,时间一长,字体内部就会淤积大量灰尘,影响字的发光效果。龙祥制作的发光字,产品采用独特的空心字无接缝全密封一次性浇铸成型制作工艺。防水、防尘,更好的保护光源,真正做到了免维修,并且质轻坚固,可以制作各种字体,小到10厘米,大到任意尺寸,行草书1厘米宽笔画,也能轻松制作,整个字体主体通透。 3、色彩要求:亚克力受板材限制只有那十几种颜色,而我们龙祥制作的发光字是自己调色,颜色千变万化,在字体的颜色上可以按客户要求调出任何的色彩,而且一字多色不是问题,随意制作,因配方选用进口有机原料,色泽饱满亮泽,五年保证不褪色,远远超过了亚克力吸塑字的要求。 4、性能比:龙祥的发光字产品性能价格十分突出,比吸塑字更有风格和独到的效果,而且龙祥的发光字产品成本只是吸塑字的三分之一到五分之一,产品定价比吸塑字更加灵活,可以和任何同类产品比较,根本不怕在市场上竞争,投资新型亚克力通体发光字没有理由不挣钱 本公司现面向全国范围内招商加盟、发光字技术培训。详情请浏览本公司网站 公司网站: http://www.jjlxzs.com/。 客服QQ:800019032 公司电话:0792-8257335 公司详细地址:九江市前进东路274号 电子邮箱:www.jjlxzs.com@163.com 工商局注册名称:九江龙祥广告装饰有限公司
  • 新房装修,想知道订做厨房的整体橱柜要多少钱,长3米宽2米高2.8米,U型,橱柜最好是品牌的

    3万至9万这样,小牌的基本2-3万应该可以满足你的要求,中档的4-6万也可以了,大品牌如欧派这类的 7-9万应该都可以了!!! 因为我知道的有个客户是做了一个9万多的欧派,不过去看过的人都说好!当然因为这个一分钱就一分货嘛,价钱差别太远的话,当然就没有可比性了,所以我建议你多去了解一下各个不同品牌的价钱,然后再根据自己的需要和预算来进行一个计划,建房、买房这个都可以把帐算得比较准确,但是装修,这个是没上限的一个工程哦!所以还是要根据需要以及你自己的预算出发好一些哦!!自己过得舒适就好,没必要去买太贵的哦!
  • 福州房子装修要多少钱

    福州房子装修要多少钱

    福州装修房子全包要花多少钱来我告诉你,不谢,。福州100平米房子装修预算要多少?看你自己喜欢什么装修,精装还是简装,我知道有家装饰有一个省到家不错挺便宜的,599元全包每平米福州装修多少钱?在福州买了一套房 ...
  • 楼中楼装修要多少钱

    楼中楼装修要多少钱

    现在楼中楼这样的户型也是很常见的,下面我们一起来看看楼中楼装修要多少钱。 楼中楼装修要多少钱 举例说明楼中楼的装修价格 1、广州市番禺二区福泰园住宅公寓楼中楼装修;半包的装修类型,建筑面积96平米 ...
  • 装修刮腻子要多少钱

    装修刮腻子要多少钱

    装修刮腻子是装修时必经的阶段,下面我们一起来看看装修刮腻子要多少钱。 装修刮腻子要多少钱 1.传统腻子――――107或801建筑胶水+双飞粉2002年7月起已被强制禁用。 优点:完成刮腻子后表面硬度最大; ...
  • 装修橱柜要多少钱

    装修橱柜要多少钱

    现在装修厨房都是要装修橱柜的,下面我们一起来看看装修橱柜要多少钱。 装修橱柜要多少钱 第一:整体法 所谓的整体法,顾名思义指的就是一套整体橱柜的价格。这种算法最大的好处就是简单,省去在装修选购整 ...
  • 房子装修要多少钱 装修一个房子大约要多少钱

    房子装修要多少钱 装修一个房子大约要多少钱

    1、地面装修 强化地板:低端的在每平方40-70元;中端的每平方80-110元;好的每平方120-150元;最好的好几百一平方米。 实木地板:不推荐使用200元以下的实木,一般有些大品牌在特价时是250元左右。中等的300多元,好 ...