装修专题 > 装修预算报价大全 > 283平米家装报价
  • 求一份100平米装修预算表

    家装市场上,如果只是进行简单装修,如果是100平米为例,报价大概在8万左右,装修装饰包括:衣柜,橱柜,卫浴洁具,门,吊顶,电视背景墙,腻子粉,乳胶漆,防水,地漏,门槛石,飘窗石,瓷砖碰角,地固等。后期只需要买家电家私就可以入住的形式,注意是不包括家电家私的哦。在网上找到的关于100平米简单装修预算表,给你参考一下:一、木材类费用:细木工板7张*56元: 39212厘板4张*45元: 180元石膏板6张*20元: 120吊顶木方3*5 30根: 93元模压板: 640元模压门: 2000元总计:: 3425元二、地砖沙石类费用:象牌水泥20包*20.5元: 410元黄沙50中包*3元: 150元多孔砖150块*0.44元: 66元85砖300块*0.18元: 54元60×60抛光砖23片*35元: 805元30×30阳台地砖90片*2.2元: 198元拖把池1个*130元 : 130元卫生间马赛克17平米*30元: 510元单能填缝剂7包*30元: 210元10×10厨房面砖90片*5元: 450元塑料定位器6包*2.5元: 15元PPR15米及配: 105元大理石门栏: 350元总计: 3453元三、油漆胶水类费用:熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元 125.8元熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元 68.9元熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元 75元立邦永得丽2桶*598元 1136元立邦亚光1桶*190元 190元立邦永得丽外墙1桶*218元 218元滚筒2件*41.5元 83元4寸棕毛刷1把*14元 14元360水砂皮5扎*4.24元 21.2元门铰链2付*31.5元 63元弹簧铰链4付*7.6元 30.4元20公斤装滑石粉2包*19.8元 39.6元腻子粉9包*20.4元 183.6元亚光油漆3桶 774元防臭地漏27.2*2 54.4元硅胶 57.8元美纹纸 45元滚筒 41.5元灯泡 8.9元总计: 3230.1元四、五金类费用:热水器转换 100元厨卫三角阀7个*6元 42元洗衣机龙头1个*15元 15元门吸2个*13元 26元浴缸龙头1个*250元 250元厨房龙头1个*250元 250元西门子开关3折、射灯4个 357元移门轨道及配件 201元门铰链2付*31.5元 63元弹簧铰链4付*7.6元 30.4元窗帘轨道及灰百叶 660元(单:38元/米 双:65元/米)衣柜杆 12元地板52元/平方* 60平方 120元卫生间压条一根 38元地板压条 120元林内11升热水器 1855元总计: 8039.4元五、橱柜、家具及配件费用:橱柜: 5200元厨房钩子: 38元合计: 5238元六、儿童房儿童房床: 810元儿童房床头柜: 336元儿童房衣柜: 1291元儿童房书台: 749元儿童房书架: 734元儿童房推柜: 596元儿童房椅子: 321元儿童房衣架: 283元儿童床垫: 700元合计: 5820元七、主卧房四门衣柜: 2400元床边柜(2个): 812元床: 1316元沙发: 3500元鞋柜: 840元茶几: 456元餐桌: 1046元餐椅: 968元梳妆台及镜子: 11393元床垫: 1939元合计: 13332元窗帘:1200元地毯:550元挂毯:100元装饰品:799元靠垫:18元装饰品:115元总计:27172元八、洁具类费用:HCG8150压克力浴缸:880元HCG座便器353D:880元(配件送)浴缸落水8270-AO:120元浴室台盆:1700元总计:3613元(含下水配件75元 龙头配件8元)九、电器类费用:脱排油烟机及灶台:1133元拖排管:50元厨房水槽:200元太平洋热霸:400元空调三台:5849元总计:7632元灯具类:860元装饰用品:挂钟:80元水电改造:4000元其它:木材运费25元、搬运:20元;沙石类搬运:20元:模压板运费:25元装修人工:26700元合计:26790元总计:98294.5元另外,还要注意的是,用的装修材料和装修品牌等等的不同,报价都是会有不同的。
  • 283平米的房子单价7000一平米首付需要多少

    房产首付比例: 均价略有跌幅在18000左右,首付30%。 现在首付的情况可以分为: 1、在首套房的情况下,购买新房并且面积不超过90平米的缴纳首付可以最低为20%; 2、在二套房的情况下,购买房产的最低首付为60%; 3、三套房的情况,需要贷款的银行根据房价的情况可以不予与贷款; 4、其他的情况最低首付为30%。
  • 广州保利天悦9幢283平米现在市场价是多少钱

    1000w
  • 1、亚洲面积有4347平方千米,比欧洲面积的4倍多283平方千米。欧洲的面积有多少平方千米?2、一辆...

    1、在4347中去掉283后正好是欧洲的四倍 除以4就是欧洲的面积:(4347-283)÷4=1016(平方千米)
    2、去时的路程除以回来的速度:30×4÷40=3(小时)
    3、2×3÷3=2(千克)
    4、15÷3是每天看的 再乘以5 就是总页数15÷3×15=75(页)
    5、60÷(15÷3)=12(天) 思路同上题
    6、660÷(240÷4)=11(小时)思路同上题
    7、(70÷5)×12=168(页) 210÷(70÷5)=15(天)
    8、310-25×4=210(元) 210÷35=6(元)先求乒乓板共多少元
    9、(360-25×6)÷7=30(个)先求师傅共做多少个
    10、在平面内做出直角坐标系,横坐标代表季度 竖方向代表产量 选取适当长度代表一定的量 就可以画出了(参照课本)
  • 家装多少钱一平米 家装报价怎么算

    家装多少钱一平米 家装报价怎么算

       对于家庭装修的价格问题是每一位业主都会担心的问题,家庭装修中所涉及的项目大致分为墙面、顶面、地面、门、窗及家具等几个部分。每一个部分都是非常重要,缺一不可的。那么对于家装的价格您知道吗?您知道家 ...
  • 280平米别墅家装报价只有3.8万元!

    280平米别墅家装报价只有3.8万元!

    别墅家装电视墙 别墅大全 别墅图片 别墅装修 别墅设计图
  • 130平米家装主材 130平米装修如何省钱

    130平米家装主材 130平米装修如何省钱

    随着人们生活条件的不断改善和对生活质量的追求越来越高,很多业主都倾向于购买户型较大的房子。其中130平米左右三居室最受业主欢迎。那么,装修130平米房子的花费也是让业主很在意的问题,装修130平米家装主材是什 ...
  • 140平米家装预算费用清单大揭秘

    140平米家装预算费用清单大揭秘

      房子装修是人生中非常重要的事情之一,所以大部分业主在装修之前都会根据自己的预想做一份装修费用清单的,那么140平米家装费用是多少呢?下面一起装修网小编为大家介绍一下。140平米家装预算费用清单大揭秘    ...
  • 130平米家装 厨房瓷砖怎么选

    130平米家装 厨房瓷砖怎么选

    装修是每一位业主都会很在意的事情,面对家中的装修一定都会很认真的来进行对待。可是在面对装修时也对的业主们都不知道应该怎么办才好,应该怎么样来进行装修。对于一套130平米的房子来说,应该怎么样来进行装修呢 ...