装修专题 > 装修预算报价大全 > 183平装修房子多少钱
  • 183平米的房子装修花多少钱才算高档

    人家普通装修按照一方1k计算,至少是20万左右了,你说高档要多少万,至少80w以上。来套红木家私就是十几二十万,或者是欧式实木家私一套也是十几二十万。
  • 100平房子装修费用清单是什么?100平房子装修窍门是什么呢

    100平的房子是人们选择比较多的一种户型,因为100平的房子说大也不是很大,说小也不小,所以选择的人就比较多,有不少的人购买100平房子以后,都会想要了解装修费用的问题,那么就要从预算清单来进行了解。接下来,就一起来了解下100平房子装修费用清单是什么?100平房子装修窍门是什么呢?了解以后对大家装修肯定会有帮助。100平房子装修费用清单是什么?一、家装市场上,如果只是进行简单装修,以100平米为例,报价在6万左右,西安创艺,装饰包括:衣柜,橱柜,卫浴洁具,门,吊顶,电视背景墙,腻子粉,乳胶漆,防水,地漏,门槛石,飘窗石,瓷砖碰角,地固等。后期只需要买家电家私就可以入住的形式。二、木材类费用:细木工板7张*56元:392,12厘板4张*45元:180元,石膏板6张*20元:120,吊顶木方3*530根:93元,模压板:640元,模压门:2000元,总计::3425元三、地砖沙石类费用:象牌水泥20包*20.5元:410元,黄沙50中包*3元:150元,多孔砖150块*0.44元:66元,85砖300块*0.18元:54元,60×60抛光砖23片*35元:805元,30×30阳台地砖90片*2.2元:198元,拖把池1个*130元:130元,卫生间马赛克17平米*30元:510元,单能填缝剂7包*30元:210元,10×10厨房面砖90片*5元:450元,塑料定位器6包*2.5元:15元,PPR15米及配:105元,大理石门栏:350元,总计:3453元,四、油漆胶水类费用:1、熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元125.8元,熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元68.9元熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元75元立邦永得丽2桶*598元1136元,立邦亚光1桶*190元190元立邦永得丽外墙1桶*218元218元滚筒2件*41.5元83元,4寸棕毛刷1把*14元14元2、360水砂皮5扎*4.24元21.2元门铰链2付*31.5元63元弹簧铰链4付*7.6元30.4元,20公斤装滑石粉2包*19.8元39.6元腻子粉9包*20.4元183.6元亚光油漆3桶774元,防臭地漏27.2*254.4元硅胶57.8元美纹纸45元滚筒41.5元灯泡8.9元,1总计:3230.1元100平房子装修窍门是什么呢?1、厨卫瓷砖能省就省。单看一块砖,十几块钱好像不贵,事实上加在一起往往超出你意料的贵。那些卖磁砖的预算员在帮你预算面积的时候往往会故意少算,让总价看上去没那么贵,可到了贴砖时就发现砖不够,一补再补。事实上那些便宜的砖质量并不见得就很差,同样能出好效果。我的客卫瓷砖就是两块多的。2、家电一定要美观还得舒适。新房子、新气象,虽然都是新的,但是一定要住的舒服,方便。拿空调来说吧,现在市面上什么变频啊,定频啊,弦波360啊,多了去了,但是真正让人舒服的,还得说有人性化的空调。3、当初选空调就费了好大劲,我们家那口子偏爱海尔,较后还是经人介绍,人家说海尔为什么好,是因为质量不太靠谱,总是修啊修的,态度能不好么。通过上面文章的详细介绍后,大家现在应该知道100平房子装修费用清单是什么?100平房子装修窍门是什么呢?了吧。上述介绍的价格是比较精准的价格,大家在装修之前可以先准备好费用。但是每个地区之间是存在一定的误差,所以大家还是结合当地的消费水平来进行合理的预算。
  • 150平方米的房子装修下来要多少钱

    各个城市不同 自己的需求不同 会有很大的区别 我一直在北京只能告诉你各我这边大部分客户 大概的费用情况 装修 包括主材在 十万-----十八万 主要项目 装饰公司 25000----50000 地板 地转 门 橱柜 洁具 灯具 其他零碎 25000---40000 家具 30000--- 50000 厨卫电器 20000---40000 采购材料的时候 很容易超值 买东西的时候 往往大部分的人 就是是已经做好了买什么价位的东西 但是在最后做决定的时候 都会想着自己家的房子 稍微超出点预算也无所谓 超出预算的东西多了 最后超支的数额 少则一两万 多则三五万 所有要控制好 祝你装修愉快
  • 100平米房子装修预算单

    想要装修的业主,在装修前,有必要对家装市场上的装修价格以及建材价格做一个初步的了解,在此基础上制定一个详细的装修预算表,以便控制好装修所需费用。由于装修风格及档次不同,所需费用也不尽相同。今天就简单的为大家介绍下100平米房子装修预算单。   木材类费用   细木工板7张*56元:392元   12厘板4张*45元:180元   石膏板6张*20元:120   吊顶木方3*530根:93元   模压板:640元   模压门:2000元   总计:3425元   地砖沙石类费用   象牌水泥20包*20.5元:410元   黄沙50中包*3元:150元   多孔砖150块*0.44元:66元   85砖300块*0.18元:54元   60×60抛光砖23片*35元:805元   30×30阳台地砖90片*2.2元:198元   拖把池1个*130元:130元   卫生间马赛克17平米*30元:510元   单能填缝剂7包*30元:210元   10×10厨房面砖90片*5元:450元   塑料定位器6包*2.5元:15元   PPR15米及配:105元   大理石门栏:350元   总计:3453元   油漆胶水类费用   熊猫883强力胶(3.8升装)2桶*62.9元125.8元   熊猫白胶(4公斤装)1桶*68.9元68.9元   熊猫801胶(20公斤装)1桶*75元75元   立邦永得丽2桶*598元1136元   立邦亚光1桶*190元190元   立邦永得丽外墙1桶*218元218元   滚筒2件*41.5元83元   4寸棕毛刷1把*14元14元   360水砂皮5扎*4.24元21.2元   门铰链2付*31.5元63元   弹簧铰链4付*7.6元30.4元   20公斤装滑石粉2包*19.8元39.6元   腻子粉9包*20.4元183.6元   亚光油漆3桶774元   防臭地漏27.2*254.4元   硅胶57.8元   美纹纸45元   滚筒41.5元   灯泡8.9元   总计:3230.1元   五金类费用   热水器转换100元   厨卫三角阀7个*6元42元   洗衣机龙头1个*15元15元   门吸2个*13元26元   浴缸龙头1个*250元250元   厨房龙头1个*250元250元   西门子开关3折、射灯4个357元   移门轨道及配件201元   门铰链2付*31.5元63元   弹簧铰链4付*7.6元30.4元   窗帘轨道及灰百叶660元(单:38元/米双:65元/米)   衣柜杆12元   地板52元/平方*60平方120元   卫生间压条一根38元   地板压条120元   林内11升热水器1855元   总计:8039.4元   橱柜、家具及配件费用   橱柜:5200元   厨房钩子:38元   合计:5238元   主卧房   四门衣柜:2400元   床边柜(2个):812元   床:1316元   沙发:3500元   鞋柜:840元   茶几:456元   餐桌:1046元   餐椅:968元   梳妆台及镜子:11393元   床垫:1939元   合计:13332元   洁具类费用   HCG8150压克力浴缸:880元   HCG座便器353D:880元(配件送)   浴缸落水8270-AO:120元   浴室台盆:1700元   总计:3613元(含下水配件75元龙头配件8元)   对于100平米房子装修预算单的介绍,今天就先到这里,祝您生活愉快。
  • 900平的房子装修成简单的商务宾馆大概需要多少钱一平

    900㎡房间隔标准间,规定标准间须在20㎡以上,那好,假设您的标准间连隔墙算上共22㎡,每间房占用过道4㎡那么: 900÷(22+4)=34间 简单装修只算地板和墙面、隔墙: 地板算35元/㎡=31500元 墙面34间房的乳胶漆63000元左右 隔墙看砖墙还是轻钢龙骨还是木龙骨了,就拿轻钢龙骨算:约需6--7万,算7万 合计:31500+63000+70000=164500 每平米花费:164500÷900=183元 反正一平米花费便宜150下不去,贵的话也在250也就打住了。 (注:此报价为基础装修,不含吊顶、灯具、13件套、洁具、门等)
  • 装修一套内面积八十平的房子,大概要花多少钱啊,我要大包的.

    从装修到入住一般需要3-6个月时间。一般来说,装潢的总费用应为房屋价格的10%到20%。目前人们以追求舒适为本,那材料费用合理的分配比例是:卫生间与橱房占45%,厅占35%,卧室占20%。造价在100至500元/平方米的为低档次装修,500至1000元/平方米的为中档装修,1000至1500元/平方米为中高档装修,1500至2000元/平方米为高档次装修,2000元/平方米以上为超高档次装修。您可以按此定位装修标准,概算所需费用。 希望能帮到您。
  • 900平的房子装修成简单的商务宾馆大概需要多少钱一平

    900㎡房间隔标准间,规定标准间须在20㎡以上,那好,假设您的标准间连隔墙算上共22㎡,每间房占用过道4㎡那么:900÷(22+4)=34间简单装修只算地板和墙面、隔墙:地板算35元/㎡=31500元墙面34间房的乳胶漆63000元左右隔墙看砖墙还是轻钢龙骨还是木龙骨了,就拿轻钢龙骨算:约需6--7万,算7万合计:31500+63000+70000=164500每平米花费:164500÷900=183元反正一平米花费便宜150下不去,贵的话也在250也就打住了。(注:此报价为基础装修,不含吊顶、灯具、13件套、洁具、门等)
  • 900平的房子装修成简单的商务宾馆大概需要多少钱一平

    900㎡房间隔标准间,规定标准间须在20㎡以上,那好,假设您的标准间连隔墙算上共22㎡,每间房占用过道4㎡那么: 900÷(22+4)=34间 简单装修只算地板和墙面、隔墙: 地板算35元/㎡=31500元 墙面34间房的乳胶漆63000元左右 隔墙看砖墙还是轻钢龙骨还是木龙骨了,就拿轻钢龙骨算:约需6--7万,算7万 合计:31500+63000+70000=164500 每平米花费:164500÷900=183元 反正一平米花费便宜150下不去,贵的话也在250也就打住了。 (注:此报价为基础装修,不含吊顶、灯具、13件套、洁具、门等)
  • 146平米的房子四室二厅二卫简装修预算在5W

    你所说的不包括家具吧? 不包括家具的话,5万应该够了,就是地面墙面和顶面处理就行了,其它都不需要的
  • 在武汉装修一个大概100多一点的平方的房子 大概需要多少钱

    看你要装修什么样的?简装,中装,精装.......价格都不等....主要是现在的人工费用很高,一个师傅一天就得一两百块,照你的预算估计得三万多吧!
  • 183平方的房子正常装修需要多少钱

    简装大概10-12。 关键是看你想装出什么样的效果,预算是多少。 装修公司会根据你的预算结合实际,给你做一个最适合的方案
  • 183平米的房子装修花多少钱才算高档

    人家普通装修按照一方1k计算,至少是20万左右了,你说高档要多少万,至少80w以上。来套红木家私就是十几二十万,或者是欧式实木家私一套也是十几二十万。
  • 新房一般装修多少钱一平米

    这要看要求,上不封顶,一般新房装修起步500元一平米。
  • 想装修房子,180平左右的装修大概需要多少钱

    省钱含义 自装肯定要比装修公司便宜 说装修公司保障 自懂施工 自装 需要跑 施工队质量真别
  • 我有房子90平方一般装修能需要多少钱

      90平米房屋装修费用大概需要多少?具体怎么来算是挺多网友比较疑惑的?其实90平米房屋装修简单装修大概3万多,如果按现代式样,或者欧式装修,用中等级等价位材料 ,需要10万左右。中式需要20万,新中式需要15万。根据选材的不同也有比较大的差异。
      1、目前房屋装修方式有半包即主材业主自购
      全包即所有材料,人工装修公司提供
      清包即装修公司只负责出施工队三种
      2、简单装装修也3万多
      较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;
      全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;
      一般装修主材费用如下:
      瓷砖:大约6000左右
      涂料:大约1000左右
      吊顶:大约2500左右
      门窗:大约3000左右
      橱柜:大约3000左右
      卫浴:大约5000左右
      水电改造:大约5000左右
      人工费:大约9000左右
      具体视情况而定。买东西的时候,往往大部分的人,就是是已经做好了买什么价位的东西,但是在最后做决定的时候,都会想着自己家的房子,稍微超出点预算也无所谓。超出预算的东西多了,最后超支的数额 ,少则一两万,多则三五万,所有要控制好。
      目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短;
      3、要把房子装修成什么样子,或者大概的知道是那种风格的装修,具体详细的去咨询几家装修公司,最后在做定夺,选一个自己相对满意的装修方案和能够接受的预算。
  • 130平米房子装修大概需要多少钱

    130㎡的房子做大包应该在11-14万左右是一个比较合理的价格。主要也是看您设计的复杂程度和施工主材的选择决定最终造价。
    装修主流的还是大包半包两种形式:
    1.半包包含水电工;瓦工;木工;油工这五个工种的人工费和辅料的费用。
    2.大包包含半包所涵盖的内容外还有主材部分。具体包含什么要视当时所签合同而定。
    找正规的装修公司来装修的话工期应该在60-80天左右,其中包括了等待工人工期和养生的时间。竣工之后还要进行放味儿,放味儿的时间因人而异。建议选择好一些的装修公司,使用环保材料。
    如果有不明白的地方可以再追问我哟!
  • 120平米房子装修大概需要多少钱

    大概是三室二厅二卫二阳台吧.简装四万多.中装六万.只要你不要超豪华十万肯定够.简装的话,电器留一万.用复合木地板和二线品牌瓷砖,大概要一万二,施工费三千.门,窗帘五千.卫浴设备三千.墙面处理用漆的话三千.灯具三千,客厅吊顶和背景处理三千.中装和豪华装类推,留下两成买家电就行.比例是地面和厨卫占三成,木工部分三成,其他两成就行
  • 103平房子装修需要多少钱

    根据你提供的套内使用面积约85平方米左右,采用半包,即包工+辅材的方式,大概的装修价格在4.5-5万左右。然后你尽可能按照这个大数去控制,尽可能滴多做些前期材料市场调查,做到对辅料价格心中有数,主材部分性价比考虑为主。
    整套房子全包,按8.5-9万来做总控制(不包括家具、电器、软装饰)。

    我本人的一套房,97平米,套内面积很大,半包签的合同价3.8万元左右,设计自己做的,到最后,基本没超过,只有自己临时增加的一点实用性柜子费用。
    你的这套因为是两卫生间,所以预算价格要提高些。
  • 80多平米房子,装修要多少钱:

    要看你怎么装修哦 我刚装完 房子大小和你基本一样大 花了差不多13w 主要是这样的:
    地板砖(包括厨卫阳台):材料8800 安装4000;管线(水电):材料2000,安装2000;封阳台(包括卧室和生活阳台):7500;木工:材料13000,人工11000(房间小 打的柜子比较多 包括厨房橱柜吊柜、餐厅柜、大小卧衣柜、阳台和小卧书柜、电视机柜、背景墙等,含客厅餐厅吊顶,不含衣柜门<约2000>);油漆:材料7000 人工费7000(含刮瓷粉);卫生间的浴柜、坐便器3000;房间门1000元/道。除了木工和漆工,其他的都做不了多久,有些效果也牵强,人工费却不便宜。
    其他花的基本上都是零星的东西、家具、电器等。总之也不便宜了 效果还算不错。
    我的是喊个人装修的,拐弯抹角有点关系,那人干木工,其他的人都是他给我找来的,买东西他陪着一起看的。
    以上回答你满意么?
  • 一般简单的装修80平的房子得多少钱

    我帮你算一下吧

    你家的需要做腻子和胶的墙面顶面面积在230平左右,一般16元每平(中上档

    次的材料)小计3680元。

    客厅餐厅过道卧室地面面积应该在50平左右,用一般点的地板90左右一平(人工

    辅料18一平左右)小计5400元。

    卫生间和厨房的墙地砖应该在45平左右,一般的广东砖60元一平(人工辅料28一

    平左右)小计3960元。

    卫生间和厨房的塑钢吊顶约10平,人工辅料加材料约80左右一平,小计800元。

    卧室套装门2樘用一般的烤漆工艺门,800左右一樘,小计1600元。

    厨房的橱柜用人造石的,你家应该在2.5至3米吧,一般人造人台面配模压门板的

    橱柜在600左右一米,小计1800元。

    吊柜0.8米,小计300元。

    厨房推拉门,用应该在0.9乘2.2米高,2个平方,这个是按平方算的,一般的300

    元每平,也有500一平的,看你选的花色,小计600元。

    洁具,小计1200元(最经济的那种)。

    总计你自己算一下。这个预算应该是比较准确的,但是也不排除地区差异,但是

    就算是差异,应该也会控制在百分之五以内的误差。
  • 装修房子多少钱 装修房子多少钱详解

    装修房子多少钱 装修房子多少钱详解

      装修房子多少钱?装修房子的价格主要包含哪几大方面的价格呢?具体的计算又是怎样的呢?走进一起装修网,和一起装修网小编一起探讨装修房子多少钱,装修房子多少钱详解的相关内容,也希望今天的内容会对您带来一 ...
  • 装修房子多少钱一平方  装修房子花费多少钱

    装修房子多少钱一平方 装修房子花费多少钱

    在这个物价飞速上涨,但是工资却不涨的时代,想要买一套房子需要攒很久的钱,而买房过后还要进行装修,又是一笔花销,所以在装修方面一定是以省钱为原则。现在装修房子到底要花费多少钱呢?装修房子要多少钱一平米呢 ...
  • 普通装修房子要多少钱 房子简单装修多少钱

    普通装修房子要多少钱 房子简单装修多少钱

    普通装修房子价格1、厨卫墙砖:一般分为三种价位,便宜的10到35元/平方,中等的50到80元/平方,高等的100到400元/平方。我推荐大家用中等的就好。2、水龙头:100元一个,便宜。价格主要计算花洒,带莲蓬的会贵些。3 ...
  • 装修房子大约多少钱 房子装修大概要花多少钱

    装修房子大约多少钱 房子装修大概要花多少钱

    装修房子大约多少钱 房子装修大概要花多少钱装修房子大约多少钱1、地板预算15000-23000元地板也可根据房间面积,提前计算使用量。需注意,地板运输免费,安装费用则需要单独计算,一般市场行情在80-100元/平方米。此外地 ...
  • 装修房子多少钱  装修注意事项

    装修房子多少钱 装修注意事项

      很多业主在对房子进行装修的时候,都想了解一下装修费用,那么装修房子多少钱,装修注意事项有哪些呢 ?下面一起装修网小编就来为大家详细的介绍一下。装修房子多少钱 装修注意事项   装修房子多少钱?   杂工 ...