家庭装修怎么算价钱价格

  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要根据市场行情来的,你使用的东西面积加上损耗在家沙子水泥人工费等。一下是查找的一个,但不一定都适用。望对你有帮助。
    装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。
    家装材料——顶面装修
    1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。
    2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。
    3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。
    家装材料——墙面装修
    1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。
    2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。
    3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。
    4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。
    5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米
    分享者:晓晓彤儿 2017-07-08 456 阅读
  • 家庭装修木工价格多少,家装木工价格又是如何计算的?

    们装修中,都离不开木工阶段。那么,家装木工的费用是如何收取的呢?家装木工价格虽然各地人工费价格存在一定差异,但劳动力的流动性相当普遍,所以,地域差异不是十分大。家装木工的价格,一般只能根据复杂程度、工艺难度来洽谈,一般的业主不可能了解这些情况,所以有时候木工会要价高一些。
    一般装修,木工部分为大头,约占总工程量
    70%,其中工费为木工部分的
    40%;只能告诉,工人的工费:技术工人(俗称大工)120元每天,小工(也就是指打杂的,给技工帮忙的)每天工资80元。因为全国各地的装修报价都不一样,即使是一个省内也不一样的。家装吊顶一般都是木龙骨吊石膏板顶,餐厅和酒店等大型吊顶都是轻钢龙骨吊顶。价钱都不等的。们经常算的是15快钱一平米左右。地板龙骨是200块/平米。大衣柜论个计算。双开门的800.三开门的1000.依次上加。现在都没有做木门的了,现在衣柜一般都是玻璃推拉门。但木工的价钱没有什么变化。书柜一般是1米400.再就看做什么样的造型,再定价格包工的人肯定得赚点钱,除了工人的工资外,剩下的就是他的利润了做衣柜、鞋柜、酒柜、电脑桌、书柜,得看做哪种工艺的了。举个最常见的,很多家里做衣柜都是做的白亚光工艺,也属于比较上档次的了。这个是按照平米收费的,包括油漆工的人工费,每个平米是150元-200元做电视墙,分复杂程度来定,不过可以给一个适中的价格,就是一个电视墙人工费600元。墙面乳胶漆的价格是每个平米15元。吊顶的话,得看复杂程度了,也是给一个适中的价格,客厅吊顶800元一个,餐厅吊顶600元一个,厨房吊顶400元一个,卫生间吊顶300元一个。做门和门边线的话,包括木工,油漆工,一膛门及门边线的价格是300元-400元一个。(上面说的价格都是不包括材料费的,只是人工费)。家装那么。木工价格怎么算木作人工费一般是按件、按柜体表面积、按高低柜体的宽度(米)计算、或者按工日计算。还得看是打算包日工,还是包项目。包日工:一般木工工人在220-380元一天,工作9个小时,管吃管住。但是磨洋工的现象普遍存在,需要非常有经验的监理来管理才能按时按量的完成工期。分项目:一般来说吊顶(直线)40块钱一米,平顶60块钱一平米,假梁50块钱一米,墙面造型饰面板(直线)60块钱一平米,石膏板假墙60块一平米,石膏线8块钱一米。
    关于家装木工的分享,就
    分享者:阿菈VinU菟 2017-07-07 231 阅读
  • 装修公司的价格是怎么计算的?

    在家庭装修中,最先考虑到的肯定是打算花多少钱来装修,因此,除了要做好装修设计,还要找一家各方面都不错的装修公司,这是关系装修好坏的重要前提,在这个前提下,关于装修预算、装修设计方案等才能顺利进行。
    装修公司的报价主要包括这几方面:装修材料费+设计费+管理费+人工费

    装修时选择装修公司基本上是所有业主的选择,而与装修公司洽谈时的第一个问题往往就是确定装修的方式。目前市场上最常见的装修方式有清包、半包、全包和套餐装修等四种方式。
    以下是我了解的两种计算方法:
    一: 材料费和人工费
      这种计算方法是:总造价=直接费用+(直接费用*综合系数),而直接费用=材料+辅料+人工费,一般情况下,人工费是80-150元/工作日,综合系数包括税金和管理费,即综合系数=税金3.41%+管理费 5-10%。这种计算方法价格透明,每一项材料的单价都很清晰。也有的公司用一种比较简单的计算方式,即总造价=材料费+人工费。
    二: 单项工程总和
      还有一种装修费用的计算方法就是单项工程包工包料造价相加的总和。即将各项工程的单项造价逐一算出,然后相加,即木龙骨工程+水电工程+油漆工程+木工+泥瓦工程+泥工+洁具安装+五金灯具,其总和就是总造价。
    注意:要选择有品质保障的知名企业哦~
    分享者:阿哥丶WLy 2017-07-06 285 阅读
  • 装修窗户价钱怎么算

    窗户装修分为两部分。窗户和窗套。窗户一般外包,单位以平米计算,含安装价格。窗套是装修公司承担,单位以延米计,不含材料费。 分享者:chuchu白白 2017-07-05 356 阅读
  • 装饰装修水电工一般是怎么算价格的

    水电安装价格是多少?这是户主在装修中想的、问的最多的问题,毫无疑问,装修预算是每一位户主最关心的问题,也是户主装修的基础;水电安装作为装修中的重要方面,水电安装价格一般是多少呢?又是怎样算的呢?下面们一起具体看看!
    一:弱电包括两点:1.线:电话线、网线、电视线、音响线、音频线、视频线、背景音乐等使用的线材。
    2、线管:PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管。开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个。加装16路信息集成盒
    另加160元/套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元/米。明管价格:18元/米
    材料:1PVC线管
    加厚冷弯管
    电线。
    二:阻燃电工管内穿线不超过3根,如超3根每米加5元。管内电线无接头,分线处用分线盒。开关插座底盒86型10元/个;118型15元/个、4平方电线每米加10元。多管同槽按多个暗线计费。剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。
    暗管:35元
    /米
    明管:25元/米
    材料:PVC线加厚冷弯管,电线。
    三:1、20PP-R上水管(暗装):60元/米
    b.20PP-R上水管(明装):45元/米
    c.下水安装(50PVC管):60元/米
    PS:PP-R管为伟星或金德管。下水为联塑管
    2、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。
    2、不含阀门五金件
    3、25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元/个,非承重墙20元/个
    6、PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。
    总的来说,
    水电安装是大部分装修最重要的步骤也是最为隐蔽,出现问题最多的步骤,们在控制预算的基础上更重要的是控制质量,因此,水电安装最好是进行相关的验收以及对施工者进行相关的监督,安装完了之后再在进行相关的检查,这样既保证了预算的清楚更保证了水电工程饿质量。
    分享者:枫糖17苹果派 2017-07-04 465 阅读
  • 家庭装修地板砖用多少钱价位的合适

    看您整体的家装预算,预算不高的话用中等就可以了。也可以考虑使用地板,欧派实木复合地板价格很适中。而且使用起来寿命也长,也比较舒适,家里有老人,小孩子都很合适。不会磕了碰了。 分享者:馋嘴鱼了乐 2017-07-03 456 阅读
  • 家庭装修是按建筑面积计算价格吗

    你应该补充说明下你的问题 你要问什么呢? 要是算造价指标的话就是按房子的面积算每平方花了多少装修费 如果是你家装修的话 比如说算内墙涂料 天棚涂料那些 当然是按照实际面积计算了:) 分享者:水乡的风光 2017-07-02 492 阅读
  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要看你你选择的是哪一种材料 品牌不同 材质不同 那固然价格都是不同的 分享者:小铃铛MISS 2017-07-01 528 阅读
  • 家庭装修材料价格怎么算

    一般有两种算法,第一:找整包公司,他们可以按多少钱一个平方,给一个总价你。第二,他们可能会一项一项地列出每一项价格,包括每一项的单价跟数量。一般的装修公司都会有这个预算表的。 分享者:十二季财富 2017-06-30 238 阅读
  • 家庭装修水电价格是怎么预算

    最好请专业人员帮你算一下,你大概其可以估一下 水:冷水管、热水管、下水管(用的比较少)及各种冷热水阀门、洗脸盆、马桶、洗菜盆、热水器等。电:电线、穿线管 原来的有的可以保留各种灯具、插座、开关主要考虑好插座布局如:电磁炉(考虑吃火锅的位置)、微波炉、电饭锅、冰箱、电视、电脑(考虑以后用什么如是否用打印机、路由器、插电用的音箱,总之此处多设插座,否者后期还得用接线板,主要是线多比较乱,我装修120平大概3万元供你参考,含地热)隐蔽部分用好的线材和设备,要不以后事多,明面的可以用中档的,看自己的经济情况量力而为。 分享者:兜兜里有糖布布 2017-06-29 362 阅读
  • 家庭装修地砖价格计算方法是什么?家庭装修地砖选购?

    瓷砖在家庭装修中是属于比较常用的一种建材,也比较大件。铺设面积大,价格都是有差异的,所有让消费者很难去计算瓷砖的正确价格。今天,小编就给大家介绍一些关于“家庭装修地砖价格计算方法是什么?家庭装修地砖要怎么选购比较好?”的知识。希望在装修时候计算地砖价格的时候能够提供帮助。 家庭装修地砖价格计算方法是什么? 1、瓷砖的面积 瓷砖是可以按照一平米出售,也可以按照一块的价格出售。购买瓷砖前应计算要铺贴的面积。有的建材商店备有换算图表,根据面积即可查得所需的瓷砖数量。有的 图表只要知道贴瓷砖墙面的高度和宽度,即可查出瓷砖用量。有的瓷砖包装箱上也会列明一箱瓷砖可铺贴多大面积。粗略计算起来,80平方米的面积可按640块约14厘米见方的瓷砖或320块20厘米见方的瓷砖计算。算出总数之后,应加上一定的备用数量,因为铺贴时难免有损耗。也可以利用这个公式大致算出所需要的瓷砖量:(装饰面积÷每块瓷砖面积)×(1+3%),就是施工时所需瓷砖块数,其中3%是施工损耗量。 2、瓷砖装修用料核算 铺贴瓷砖所用的辅助材料主要有:普通水泥、白水泥、中砂、107胶水等,铺贴墙面砖每平方米需普通水泥11公斤、中砂33公斤、石灰2公斤,地面瓷砖每平方米需普通水泥12.5公斤、中砂34公斤。白水泥是镶贴后擦缝处理用的,每平方米约需0.5公斤。 3、瓷砖的价格 常见的地砖的边长有20厘米、30厘米、40厘米、45厘米和50厘米几种,现在也有许多规格尺寸更大的地砖。从制作工艺上可分为通体砖和釉面砖两种。通体砖又分为防滑砖和抛光砖两种,不过同样花色的抛光砖要比防滑砖的价格高120%左右,国产防滑砖的价格每平方米35元W64;50元,抛光砖的价格则为每平方米80元W64;110元。 釉面砖占据了瓷砖类产品的大部分市场份额。中低档釉面砖价格在每平方米50多元到80元,中高档釉面砖的价格在每平方米90元到130多元,高档釉面砖的价格基本上介于每平方米130元到170元之间。 家庭装修地砖要怎么选购比较好? 在选砖方面,其基本原则是:一看、二听、三滴水、四尺量。 1、看外观。瓷砖的色泽要均匀,表面光洁度及平整度要好,周边规则,图案完整,从一箱中抽出四五片察看有无色差、变形、缺棱少角等缺陷。 2、听声音。用硬物轻击,声音越清脆,则瓷化程度越高,质量越好。也可以左手拇指、 分享者:木鱼199210 2017-06-28 468 阅读
  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要根据市场行情来的,你使用的东西面积加上损耗在家沙子水泥人工费等。一下是查找的一个,但不一定都适用。望对你有帮助。装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。家装材料——顶面装修1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。家装材料——墙面装修1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张 分享者:瑞贝卡tt 2017-06-27 111 阅读
  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要根据市场行情来的,你使用的东西面积加上损耗在家沙子水泥人工费等。一下是查找的一个,但不一定都适用。望对你有帮助。装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。家装材料——顶面装修1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。家装材料——墙面装修1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张 分享者:微微姐22 2017-06-26 346 阅读
  • 石家庄装修家庭装修电器插座开关一般怎么算价钱

    一般是安一个插座5元,大灯看难度,我家的就是70-80元的安装费还是比较简单的水晶灯呢,卧室灯或者壁灯什么的10-15元把 分享者:越来越有感觉 2017-06-25 459 阅读
  • 成都家庭装饰装修家价格怎么算的?

    各个装修公司的价格都是不一样的 小公司、装修队相对于说价格要便宜一些 大公司价格要贵一些 就看你自己的需要、以及你的装修投资计划进行选择 另外半包和全包的... 分享者:renee的天空 2017-06-24 173 阅读
  • 装修房间用什么墙壁纸好,价格是怎么算的!

    装修风格搭配 纸面壁纸相对来说比较普遍 也有液体和布面的 壁纸从几十元到几百不等 几十元的也很多家庭在用 还是根据自己的喜好选择种类 根据经济能力选择价位 分享者:思美味520 2017-06-23 547 阅读
  • 装修公司给的2013家庭装修报价是怎么算出来的?

    在2013家庭装修报价方面,因为受地区差异的影响,目前国家并没有统一的报价标准。装修项目和工程量的多少是影响整个装修造价的直接因素,同时装饰公司的规模、资质、等... 分享者:吃兔吃土 2017-06-22 204 阅读
  • 家庭装修水电改造价格怎样算

    沈阳林凤装饰致力于为给客户带去全新的、一站式的服务,为一些前来咨询的客户提供专业的资料,专门成立了沈阳林凤装饰装修顾问组。下面,沈阳林凤装饰装修顾问组将详细解惑厨房装修的水电安装价格是怎样计算的。水电安装价格是多少呢?水电安装价格怎么算?这是在前来沈阳林凤装饰装修顾问组的客户中问的最多的问题。沈阳林凤装饰装修顾问组为给客户带去专业化的指南,解除客户心中的疑惑。下面,沈阳林凤装饰装修顾问组将详细的分析水电改造的安装价格。 一、强电安装材料及价格阻燃电工管内穿线不超过3根,如超3根每米加5元。管内电线无接头,分线处用分线盒。开关插座底盒86型10元个;118型15元个、4平方电线每米加10元。多管同槽按多个暗线计费。剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管:35元 米明管:25元米材料:PVC线加厚冷弯管,电线。 二、水路改造 1、20PP-R上水管(暗装):60元米 b.20PP-R上水管(明装):45元米 c.下水安装(50PVC管):60元米 PSP-R管为伟星或金德管。下水为联塑管 2、每米含等径、异径管套各一个,90度弯头一个。2、不含阀门五金件3、25水管每米加10元4不足一米按一米计算5,打孔另收费,承重墙40元个,非承重墙20元个6 PP-R管均为皮厚2.8热水管。7下水管按50计算大于50另行协商。 三、弱电安装材料及安装价格弱电包括两点: 1.线:电话线、网线、电视线、音响线、音频线、视频线、背景音乐等使用的线材。 2.线管:PVC硬质阻燃电工管直径D16线管3弱电(电话、电视网线)单独穿管。开关插座底盒86型10元个;118型15元个。加装16路信息集成盒另加160元套。保证管内无接头、剔槽埋管后,用石膏或水泥沙浆填平。暗管价格:28元米。明管价格:18元米材料:1PVC线管 加厚冷弯管 电线。沈阳林凤装饰装修顾问组一直致力于为客户提供装修项目的专业资料,为客户的家庭装修提供最精准的专业建议。 分享者:lisabaobao99 2017-06-21 328 阅读
  • 室内装修每平方价格怎么算

    一般分为半包,全包,全包是所有项目都包括,半包的话一般分为水电、木工、油漆、瓦工、隔墙、吊顶等。主材料要自己购买,比如地板、家具、五金(钉子等)。还有什么不懂可以问我! 分享者:超爱吃的丫头 2017-06-20 461 阅读
  • 家庭装修材料价格怎么算

    这个要根据市场行情来的,你使用的东西面积加上损耗在家沙子水泥人工费等。一下是查找的一个,但不一定都适用。望对你有帮助。装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。家装材料——顶面装修1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。家装材料——墙面装修1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张 分享者:yuxinchen008 2017-06-19 404 阅读

家庭装修怎么算价钱价格相关问答

1234